0
4 декабря 2019
В закладки
Обсудить
Жалоба

680 тыс. одиннадцатиклассников напишут итоговое сочинение 4 декабря

Сочинение
680 тыс. одиннадцатиклассников напишут итоговое сочинение 4 декабряБолее 680 тыс. выпускников одиннадцатых классов российских школ напишут 4 декабря итоговое сочинение, "зачёт" по которому является допуском ЕГЭ. Об этом сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

Ученики с ограничениями по здоровью вместо сочинения могут писать изложение. Его в этом году выбрали свыше 12 тыс. одиннадцатиклассников. Также сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы. Такое желание выразили 113 человек.

В пресс-службе Минпросвещения РФ отметили, что одна из главных задач сочинения - умение выстраивать связанный текст по заданной теме, используя аргументы с опорой на литературные источники. "Хочется, чтобы каждый из 680 тысяч ребят, которые сегодня приступят к написанию, подошел к этому процессу осознано и выбрал наиболее близкую себе тему, раскрыв в ней свои мысли и чувства", - отметила министр просвещения РФ Ольга Васильева, слова которой приводит пресс-служба.

Те, кто получил "незачёт", не явился на сочинение, не завершил написание по уважительным причинам, могут написать его в дополнительные сроки - 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов будут размещены на официальном информационном портале ЕГЭ (topic.ege.edu.ru) в 9:45 по местному времени.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses