-5
19 августа 2019
В закладки
Обсудить
Жалоба

Демоверсии ЕГЭ 2020

Новости ЕГЭ
Новые демоверсии 2021




Официальные демоверсии ЕГЭ 2020 от ФИПИ.

Все демоверсии утверждены.

Математика Русский Обществознание Физика Химия Биология География Информатика История Литература Английский Французский Немецкий Испанский Китайский


Изменения в КИМ ЕГЭ 2020 г.

Математика, химия, биология, информатика и ИКТ, литература, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский языки)

Изменений нет.


Русский язык

Изменения структуры и содержания КИМ отсутствуют. Уточнены критерии оценивания ответов на задания 27.


География

Изменения структуры и содержания КИМ отсутствуют. Внесены изменения в критерии оценивания ответов на задания с развёрнутым ответом 31 и 32.


История

Изменения структуры и содержания КИМ отсутствуют.

В задании 25 изменены условия выставления баллов по критериям К6 и К7: баллы по этим критериям выставляются только в случае, если по критериям К1–К4 выставлено в сумме не менее 5 баллов.

По критерию К6 может быть выставлен максимальный балл – 3, а не 2, как было ранее.


Обществознание

Изменения структуры и содержания КИМ отсутствуют.

Детализированы формулировки заданий 28, 29 и внесены коррективы в систему их оценивания.


Физика

Задача 25, которая ранее была представлена в части 2 в виде задания с кратким ответом, теперь предлагается для развернутого решения и оценивается максимально в 2 балла. Таким образом, число заданий с развернутым ответом увеличилось с 5 до 6.

Для задания 24, проверяющего освоение элементов астрофизики, вместо выбора двух обязательных верных ответов предлагается выбор всех верных ответов, число которых может составлять либо 2, либо 3.


Китайский язык

В экзаменационной работе 2020 г. были внесены изменения в письменную часть.

В разделе 1 (Аудирование):
- изменены форматы заданий: задание 1 стало заданием на установление соответствия позиций, представленных в двух множествах; задания 2 и 3 – стали заданиями на выбор и запись одного или нескольких правильных ответов из предложенного перечня ответов;
- введены два диалогических текста;
- уменьшено до 9 количество заданий раздела.

В разделе 2 (Чтение):
- уменьшено до 5 количество заданий раздела;
- введены задания на установление соответствия позиций, представленных в двух множествах, задания на выбор и запись одного или нескольких правильных ответов из предложенного перечня ответов.

В разделе 4 (Письмо):
- введено задание 28 на написание личного письма в ответ на письмо-стимул. Максимальное число баллов за выполнение данного задания – 8 баллов.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses