26 января 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+
Выложил КИМ в сеть - потерял год

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов предупредил родителей и школьников, которым в 2014 году предстоит сдавать ЕГЭ, что ведомство сразу сможет определить, кто из учеников выкладывает в интернет материалы по единому госэкзамену.
См. статью - ЕГЭ - семь степеней защиты. Списать невозможно
"Мы сразу отследим, если ученик выкладывает КИМ в интернет, чей это экзаменационный материал, и это служит поводом для аннулирования результата", — сказал Кравцов журналистам в Москве.
Он напомнил, что Рособрнадзор заключил специальное соглашение с каждой социальной сетью. "На сегодняшний день представители социальных сетей помогают нам мониторить ситуацию на предмет появления в сети контрольно-измерительных материалов на 2014 год. Никаких измерительных материалов по ЕГЭ на сегодняшний день нет, это обман. Их вообще нет", — отметил глава Рособрнадзора.
По его словам, студенческие и молодежные объединения на своих страницах в соцсетях сообщают, что школьникам не стоит надеяться на появление в интернете ответов. "Нужно просто готовиться к ЕГЭ, готовить свои знания, и если будут использованы мобильные телефоны на ЕГЭ, то это ведет к аннулированию результатов", — сказал Кравцов. Следить за тем, чтобы школьники не попали в аудиторию с телефоном, будут полицейские с металлодетекторами.
В 2013 году работы почти 140 участников единого госэкзамена, которые выложили в интернет свои контрольные измерительные материалы, не были оценены. ЕГЭ в основной волне с 27 мая по 19 июня сдавали почти 800 тысяч человек. Экзамены сопровождались сообщениями из различных регионов о нарушениях: публикации в сети ответов на задания до начала экзаменов, использовании мобильных телефонов, также организаторы госэкзамена нарушали правила ЕГЭ.
Ссылки на все варианты ЕГЭ 2013, которые оказались в сети за несколько дней до экзаменов.
Сейчас читают в этой категории
Ответы к сборнику Р.А Дощинского 50 типовых вариантов ЕГЭ-2026
Ответы к первой части сборника ЕГЭ-2026 «50 вариантов» под редакцией Р.А. Дощ...
Расписание МЦКО 2026
Мероприятия по оценке качества образования во втором полугодии 2025-2026 учеб...
Расписание занятий «Разговоры о важном» на апрель
Уроки «Разговоры о важном» проходят по понедельникам. Посещение обязательно.
Рекомендуем посмотреть
Более половины студентов СПО успешно сдали демонстрационный экзамен профильного уровня в 2025 году
Доля обучающихся учреждений среднего профессионального образования, успешно п...
Всероссийский математический семинар Яндекс Учебника
31 марта Яндекс Учебник проведёт Всероссийский онлайн-семинар, посвящённый пр...
Разработаны единые правила работы с искусственным интеллектом
Минцифры подготовило проект федерального закона о регулировании ИИ.
ChatGPT, Claude и Gemini могут запретить в России
В России обсуждают возможные ограничения для трансграничных ИИ-моделей. Это с...
Тестирование на знание русского языка для иностранных граждан и лиц без гражданства
ФИПИ опубликовал материалы для тестирования на знание русского языка, достато...