-1
Сегодня, 15:47
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+

В старших классах увеличат минимальное количество учебных часов

Образование | 4ЕГЭ ИИ →
С 1 сентября 2027 года минимальная учебная нагрузка в 10–11-х классах составит 2312 часов за два года. Это примерно на 140 часов больше, чем предусмотрено действующим стандартом.

Согласно утверждённому Минпросвещения ФГОС, максимальная нагрузка составит 2516 часов за два года — не более 37 часов в неделю в каждом классе.

Обновлённый стандарт также позволит школьникам изучать все предметы учебного плана на базовом уровне. Сейчас необходимо изучать не менее двух предметов на углубленном уровне.

В документе предусмотрены шесть профилей обучения: естественно-научный, агротехнологический, гуманитарный, технологический, социально-экономический и универсальный.
Похожие материалы

Комментарии

Обработка персональных данных

Отправляя комментарий, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных на условиях и для целей, определённых в политике в отношении обработки персональных данных, а также принимаете Пользовательское соглашение.

  1. Галина 4 часа назад | Цитировать | Ответить
    0
    Это шестидневка....