0
Сегодня, 16:03
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+

В Минпросвещения рассказали об изменениях в школах с 1 сентября

Образование | 4ЕГЭ ИИ →
На Всероссийском педагогическом августовском совещании обсудили изменения в системе образования с нового учебного года.

→ С ноября для учеников 5–11-х классов начнется внеурочный курс «Искусственный интеллект и информационная безопасность».

→ В 22 853 школах 85 регионов обновят оборудование кабинетов музыки, физики и изобразительного искусства.

→ С 1 сентября школы перейдут на единую линейку учебников по истории для 5–11-х классов и по обществознанию для 9–10-х классов. Учебник по обществознанию для 11-го класса планируют ввести в 2027/28 учебном году. Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что серьёзных изменений или усложнений в проведении ЕГЭ не планируется.

→ В ряде школ начнётся апробация трёхуровневой оценки поведения учеников 2–8-х классов.

→ Продолжатся занятия «Разговоры о важном», а для детских садов подготовлены методические рекомендации и проект «Добрые игры».

→ В системе среднего профессионального образования демонстрационный экзамен станет основной формой государственной итоговой аттестации. Его результаты будут признаваться результатами независимой оценки квалификации.
Похожие материалы
4ЕГЭ репетитор

Комментарии

Обработка персональных данных

Отправляя комментарий, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных на условиях и для целей, определённых в политике в отношении обработки персональных данных, а также принимаете Пользовательское соглашение.