0
Вчера, 14:08
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+

Минобрнауки разработало концепцию единого экзамена по русскому языку для иностранцев

Новости вузов | 4ЕГЭ ИИ →
Минобрнауки России разработало проект концепции единого вступительного испытания по русскому языку для иностранных абитуриентов российских вузов, не имеющих действующих результатов ЕГЭ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Концепция предусматривает единые требования к уровню владения русским языком, необходимому для обучения в вузах, а также положения о содержании и порядке проведения испытания.

Документ также включает меры по централизованному контролю и надзору за проведением экзамена. Проект разработан с учетом предложений МИД России, Минпросвещения, Россотрудничества и Рособрнадзора.

Сейчас концепция проходит межведомственное согласование. Проекты нормативных актов о порядке проведения испытания планируют вынести на общественное обсуждение.
Похожие материалы

Комментарии

Обработка персональных данных

Отправляя комментарий, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных на условиях и для целей, определённых в политике в отношении обработки персональных данных, а также принимаете Пользовательское соглашение.