0
6 августа 2026
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+

Минобрнауки сообщило о передаче более 62 тысяч бюджетных мест в общий конкурс

Новости вузов | 4ЕГЭ ИИ →
В российские вузы по квотам в приоритетном порядке уже зачислили 117 тыс. человек. Более 62 тыс. оставшихся бюджетных мест по квотам передадут в основной конкурс, сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков.

В этом году для отдельной квоты, предназначенной для участников СВО и их детей, выделили 56 684 места. На данный момент по ней зачислен 41 811 человек — квота заполнена более чем на 73%.

Приёмная кампания в вузах началась 20 июня и продлится до 15 августа. Всего абитуриентам доступно более 620 тыс. бюджетных мест.
Похожие материалы
4ЕГЭ репетитор

Комментарии

Обработка персональных данных

Отправляя комментарий, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных на условиях и для целей, определённых в политике в отношении обработки персональных данных, а также принимаете Пользовательское соглашение.