+1
2 мая 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба

Как писать заявление для поступления?

Новости вузов
Пишем заявление для поступления в вуз.


Напоминаем, что вы имеете право подавать заявления в 5 вузов на 3 специальности в каждом вузе. Обучение на контракте или на бюджете, обучение на очном, заочном или вечернем отделении – это формы обучения, но не направления.

Если вы планируете поступить в одном вузе на 3 направления, то подается одно или несколько заявлений (уточняйте в приемной комиссии вуза или на сайте вуза). Вуз самостоятельно утверждает это правило.

В заявлении или заявлениях абитуриент должен указать приоритетность специальностей (какое направление или условие поступления более приемлемо для вас).

Заявление о приеме оформляется в соответствии с типовой формой.

Если вы отправляете в вуз неполный комплект документов, то приемная комиссия может не принять их.

48 пункт: При намерении одновременно поступать в организацию по различным условиям поступления поступающий подает одно заявление о приеме на обучение либо несколько заявлений в соответствии с правилами приема, утвержденными организацией самостоятельно. В заявлении (заявлениях) поступающий указывает свои предпочтения по приоритетности поступления на обучение по различным условиям поступления.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 9 января 2014 г. № 3 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год" (зарегистрирован в Минюсте РФ 19 февраля 2014 г., регистрационный № 31352).
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses