0
10 июня 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба

Минимальный порог ЕГЭ по русскому снижен на 12 баллов

Новости ЕГЭ
Минимальный порог ЕГЭ по русскому снижен на 12 баллов
Минимальный порог оценки ЕГЭ по русскому языку в этом году снижен с 36 до 24 баллов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Рособрнадзор.


Решение о снижении балла было принято "совместно с экспертами на основании статистических данных по результатам экзамена текущего года и результатов прошлого года", а также согласно заключениям специалистов в области педагогических измерений, пояснили в пресс-службе Рособрнадзора.

По всем предметам, кроме русского языка, пороговые баллы ЕГЭ остались прежними.

Президент Российской академии образования Людмила Вербицкая считает, что понижение балла ЕГЭ по русскому языку иллюстрирует ситуацию, сложившуюся вокруг преподавания предмета. "Содержание учебников и подготовка преподавателей остаются одной из проблем. В такой ситуации, мне кажется, что у Рособрнадзора нет другого выхода — снизить минимальный порог, но из этого надо сделать очень серьезные выводы", — отметила Вербицкая.


В прошлом году минимальный балл по русскому языку не смогли набрать 0,8% выпускников. В этом году пока данных нет. Для сравнения - минимальный в 24 балла по математике не набрали 2,6% выпускников.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses