25 декабря 2013
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+
ЕГЭ с 2015 года может быть двухуровневым

Единый государственный экзамен с 2015 года будет поделён на два уровня – «базовый» и «профильный», пишут Известия.
Так, абитуриентам технических вузов нужно будет сдавать профильную математику и базовый русский язык, а гуманитарных вузов – базовую математику и профильный русский язык.
«Это абсолютно логичное, назревшее решение. Без двухуровневого ЕГЭ мы подставляем учеников, учителей и школы. Идея была поддержана всей рабочей группой по разработке новых стандартов образования», — рассказал ректор РУДН Владимир Филиппов.
По его словам, в профильный вариант ЕГЭ войдут задания из блоков А и С, блок В останется базовым.
«Изменения по структуре ЕГЭ будут происходить только с 2015 года, когда начнется новый учебный год», - добавил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Похожие материалы
Студентов обяжут изучать четыре обязательных предмета
Студенты всех вузов России будут в обязательном порядке изучать четыре предме...
ЕГЭ 2026 по математике
ЕГЭ по математике пройдёт 8 и 9 июня.
Выпускница из Москвы набрала 400 баллов на ЕГЭ
Выпускница московской школы №1409 Екатерина Малкова сдала на максимальные бал...
Задачи ОГЭ 2026 по математике
Сборник задач прошедшего ОГЭ по математике 2 июня.
Задачи ОГЭ 2026 по русскому языку
Сборник задач прошедшего ОГЭ по русскому языку 9 июня.