0
10 мая 2013
В закладки
Обсудить
Жалоба

Итоги проведения досрочного этапа ЕГЭ

Новости ЕГЭ
Досрочный этап сдачи ЕГЭ 2013 завершён. Подведены первые итоги.


В 2013 году принять участие в досрочном прохождении государственной аттестации получили возможность 2042 человека из 68 субъектов Российской Федерации. По предварительным данным, общее число человеко-экзаменов на досрочном этапе проведения ЕГЭ составило 6981.

ЕГЭ на досрочном этапе проходил в 722 ППЭ.

Традиционно наибольшее число участников досрочного этапа зарегистрировано в 5 субъектах Российской Федерации г. Москва (286 человек), Омская (245 человек), Челябинская (240 человек), Воронежская (157 человек) области, г. Санкт-Петербург (115 человек).

Как и в прошлые годы, наиболее популярными предметами по выбору стали:
обществознание (55% от общего числа участников ЕГЭ дополнительного этапа)
биология (38%)
история (17%)
физика (16%)

Кроме того, резко возросло количество выпускников школ, сдающих ЕГЭ по английскому языку (на 44%), химии и истории (в обоих случаях на 62%).

Ошибок в КИМах не зафиксировано. На «горячую» линию звонков не поступало.

Во все дни экзаменов в досрочный период работала группа мониторинга КИМ в сети Интернет.

Несмотря на предупреждения со стороны федеральных и региональных органов управления образованием об ответственности, в некоторых регионах были зафиксированы отдельные случаи использования мобильных телефонов, в том числе и с выходом в Интернет. В соответствии с действующим законодательством результаты ЕГЭ участников-нарушителей были аннулированы без права пересдачи в текущем году.


По материалам ege.edu.ru
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses