0
19 апреля 2012
В закладки
Обсудить
Жалоба

Досрочно ЕГЭ будут сдавать 1,5 тысячи человек

Новости ЕГЭ
Досрочный ЕГЭ 2013

Единый государственный экзамен в 2012 году буду сдавать около 800 тысяч выпускников российских школ, на досрочную сдачу ЕГЭ записалось около 1,5 тысячи человек, сообщают в пресс-службе Рособрнадзора.


"Сдают ЕГЭ досрочно в 2012 году около 1,5 тысячи участников из 65 регионов Российской Федерации. Больше всего досрочников, более 250 человек, зарегистрировано в Москве. В основной период планируют сдать ЕГЭ около 800 тысяч выпускников", - отметили в пресс-службе.


Досрочная сдача ЕГЭ в 2012 году начнется 20 апреля экзаменом по русскому языку; 23 апреля пройдет экзамен по иностранному языку, географии, химии и истории; 26 апреля - по математике; 2 мая - по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике. Если кто-то не успел выполнить работу или не смог прийти на экзамен по уважительной причине, то снова сдать ЕГЭ по любому предмету можно будет 4 мая.

Начало основной волны ЕГЭ намечено на 28 мая.

Досрочно сдавать ЕГЭ имеют право: выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые в ряды Российской армии; ребята, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения; направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для лечения или реабилитации во время государственной (итоговой) аттестации; выпускники общеобразовательных учреждений РФ, расположенных за ее пределами, в государствах со сложными климатическими условиями.


"В досрочный период будет проведено свыше 5 тысяч экзаменов, то есть в среднем один участник намерен сдать ЕГЭ по 3 предметам" - сообщили в Рособрнадзоре.

Из предметов ЕГЭ по выбору у досрочников самым популярным стало обществознание, его выбрали почти 800 участников; биологию будут сдавать свыше 650, физику - около 280, историю - более 200. Желающих сдать немецкий язык досрочно, по данным Рособрнадзора, - только 2 человека, а ЕГЭ по испанскому и французскому языкам досрочно сдавать никто не будет.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses