0
Сегодня, 10:36
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+

Контроль за проведением олимпиад усилят по аналогии с ЕГЭ

Общие материалы

Минпросвещения России усилит контроль за проведением всероссийской олимпиады школьников по аналогии с ЕГЭ, пилотный проект уже запущен в двух регионах, сообщил в интервью РИА Новости глава ведомства Сергей Кравцов.


«В текущем учебном году в двух субъектах Российской Федерации запущен пилотный проект, заключающийся в усилении контроля за обеспечением академической честности, как при ЕГЭ, с печатью заданий и сканированием работ участников непосредственно в аудиториях, где участники выполняют олимпиадные задания», — сказал Кравцов, добавив, что министерство постоянно совершенствует механизмы проведения этапов олимпиады.

Глава ведомства подчеркнул, что конкуренция на олимпиаде колоссальная: по математике до финала доходит один из 6348 участников школьного этапа, по русскому языку — один из 6525.

Рекомендуем посмотреть

Комментарии

Обработка персональных данных

Отправляя комментарий, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных на условиях и для целей, определённых в политике в отношении обработки персональных данных, а также принимаете Пользовательское соглашение.