0
5 августа 2022
В закладки
Обсудить
Жалоба

Петербург возглавил рейтинг самых образованных и культурных городов России

Общие материалы
Россияне убеждены, что Северная столица имеет богатое историческое наследие (60%), большое количество научно-исследовательских центров и высших учебных заведений (60%), а также множество учреждений культуры (54%).

По мнению россиян, Петербург является самым образованным и культурным городом России. Так ответили 57% респондентов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом Работа.ру.

Опрошенные граждане полагают, что Северная столица имеет богатое историческое наследие (60%), большое количество научно-исследовательских центров и высших учебных заведений (60%), а также множество учреждений культуры (54%).

Вторую строчку в рейтинге отдали Москве. За неё проголосовали 39% россиян. В столице России разглядели высокий научный потенциал (67%), доступность высшего образования (53%) и большое количество музеев, библиотек и театров (48%). Третье место в рейтинге образованных и культурных городов России отдали Новосибирску (33%). По мнению респондентов, там есть множество научно-исследовательских центров и университетов (80%). В городе легко можно получить высшее образование (51%). Ещё 48% опрошенных отметили богатое историческое наследие Новосибирска.

Пятёрку рейтинга замыкают Екатеринбург и Казань. В исследовании приняли участие свыше 300 пользователей сервиса старше 18 лет из всех городов России.
Источник: 78.ru
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses