0
1 мая 2017
В закладки
Обсудить
Жалоба

Рекордсмен ЕГЭ

Общие материалы
Выпускник петербургского физико-математического лицея №239 Арсений Вирачев по результатам трех экзаменов набрал 300 баллов. Причём, юноша мог и не стараться, ведь он имеет право поступить в любой вуз страны без экзаменов.


Предметы: профильная математика, информатика и физика.

Арсений в прошлом году стал победителем Всероссийской олимпиады по математике. Такой статус позволяет молодому человеку поступать в любой российский вуз без вступительных экзаменов.

Он, видимо, решил постараться и показать свои знания, - отметил директор лицея Максим Протусевич. Дело в том, что Арсений Вирачев долгие годы занимал призовые места на разнообразных олимпиадах и конкурсах, а в выпускном году у него произошел, если можно так выразиться "провал" и на Всероссийской олимпиаде он не вошел в число победителей, хотя и достойно выступил на финальном этапе.


В лицее отмечают Арсений ведет активную внеучебную деятельность. Известно, что юноша увлекается радиоэлектроникой и неплохо паяет.

Несмотря на высокие результаты в точных науках, круглым отличником Арсений не является, но это, как говорят, в школе, вполне естественно, поскольку в лицее предъявляют очень строгие требования к ученикам. В этом году, например, на одни пятерки школу закончили всего два человека.

    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses