0
1 июня 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба

Могут ли оригиналы документов подать родители абитуриента?

Общие материалы
Оригиналы документов могут подавать родители абитуриента или доверенное лицо, но нужна доверенность. Этот документ оформляют у нотариуса. Вуз должен выдать расписку о приеме документов.


15. Лицо, которому поступающим предоставлены соответствующие полномочия (далее - доверенное лицо), может осуществлять представление в организацию документов, необходимых для поступления, отзыв указанных документов, иные действия, не требующие личного присутствия поступающего, при предъявлении выданной поступающим и оформленной в установленном порядке доверенности с указанием в ней предоставленных доверенному лицу полномочий.

55. В случае если документы, необходимые для поступления, представляются в организацию поступающим или доверенным лицом, поступающему или доверенному лицу выдается расписка в приеме документов.


Источник: Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 9 января 2014 г. № 3 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год".
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses