0
8 июля 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба

Челябинский лицеист получил 300 баллов за три ЕГЭ

Общие материалы
Челябинский лицеист получил 300 баллов за три ЕГЭ
Илья Штефан намерен поступать в московский вуз с идеальными знаниями физики, математики и русского языка.


Ученик 31 лицея получил высшую оценку сразу по трем экзаменам. Такой результат для Челябинской области уже не первый, но все же считается рекордным. Выпускник уже отправился в Москву, где хочет поступать на биофизический факультет в МФТИ. Илья Штефан надеется, что его оценки позволят поступить в вуз вне конкурса.

Наука интересовала Илью уже в детстве. Будучи маленьким ребенком, он таскал домой жуков и собирал камни. В 10 лет Илья смог поступить в 31 лицей, что вызвало у мальчика несказанную радость. Школьник всегда отличался усидчивостью и любил доводить изучение какого-либо предмета до конца. Так, однажды Илья узнал, что Челябинская область располагается на территории древнего моря. Сначала он освоил теорию данного вопроса, а потом приступил к практике и отправился на Коркинский карьер. Там он нашел зубы акул живших 33 миллиона лет назад.

Родители, учителя и одноклассники отмечают, что у Ильи — всегда много вопросов. Порой ими он ставил взрослых в тупик.

— Делали синтаксический разбор словосочетания «Кувшинное рыло» из «Мертвых душ». Задание он выполнил правильно. Но он не успокоился до тех пор, пока не получил от меня абсолютно точного ответа, что же это собственно означает. И он задал мне вопрос:«Это Гоголь так шутил?». Я говорю: «Да, Илья, это Гоголь так пошутил». Он успокоился, его вселенная вошла в свои берега, — вспоминает учитель русского языка и литературы Сергей Ефремцев.


Отправляясь на ЕГЭ, Илья Штефан не испытывал сильного волнения. Сказывалась хорошая подготовка, данная учителями, моральная поддержка родителей и успокоительный эффект кота Бени. За физику, математику и русский язык школьнику удалось получить высшие отметки 100 баллов. С таким результатом челябинец станет желанным студентом для столичных вузов.

— Я хочу поступить в Московский физико-технический институт. Он один из сильнейших вузов в России. На собеседование еду. Думаю, зачислят, — говорит Илья Штефан. Абитуриент уже отправился в Москву и надеется, что поступит на биофизический факультет вне конкурса.


Фото и текст 1obl.ru
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses