0
26 июня 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба

395 баллов по 4 предметам

Общие материалы
395 баллов по 4 предметам
Алексей Данилюк - выпускник, набравший на ЕГЭ 100 баллов по математике, физике и информатике.


«На самом деле, к ЕГЭ по этим предметам я практически не готовился, - признался Алексей Данилюк корреспонденту газеты «Уральский рабочий». - Но и не волновался за результаты, поскольку был уверен в собственных силах. Бывало, скучал на школьных уроках по математике, реже - на информатике. Зато на физике - никогда: очень интересная и глубокая наука!»


Намного больше, по словам выпускника, пришлось готовиться к ЕГЭ по русскому языку. Впрочем, и этому его результату могут позавидовать даже гуманитарии: 95 баллов.

395 баллов по 4 предметам

В лицее при УрФУ Алексей обучался с 9-го класса, причем пришел по рекомендации педагога из детской музыкальной школы №10 Новоуральска, где осваивал игру на скрипке.

Упорство, интерес и учеба у талантливых педагогов дали результат: в 9-м классе Данилюк стал призером всероссийской олимпиады школьников по физике и математике, на следующий год вышел уже победителем, а в 11-м классе заработал еще и победу на олимпиаде по информатике. Кроме того, он абсолютный победитель олимпиады по физике, которая ежегодно проводится в Казахстане. Алексей вошел в состав сборной России на международной школьной олимпиаде по физике.

В марте 2014 года команда СУНЦ УрФУ, в составе которой был и Данилюк, заняла первое место в школьном зачете открытого турнира по программированию Татарстана.

«Алеша Данилюк - уникальное явление даже для СУНЦа, - рассказал директор центра Андрей Мартьянов. - Нередко человек с глубокими познаниями в какой-либо области оказывается совершенно не готов к итоговому тестированию, но Леша справился. Олимпиады проверяют умение решать нестандартные задачи, а ЕГЭ представляет работу по алгоритму. В лицее есть и другие ребята, которые получили высший балл на ЕГЭ, будучи в то же время победителями и призерами олимпиад и конференций различного уровня».


По мнению директора, огромную роль в формировании столь талантливых молодых людей играет традиция классического университетского образования, которой придерживается екатеринбургский лицей. СУНЦ создан изначально именно при Уральском государственном университете, и все без исключения его преподаватели являются профессионалами.

Материал и фото сайта ekburg.ru
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses