7 июня 2013
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+
В Кабардино-Балкарии вскрыта схема подделки результатов ЕГЭ

В Кабардино-Балкарии сотрудники ФСБ и МВД выявили мошенническую схему подделывания результатов Единого госэкзамена.
"4 июня 2013 года в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий с поличным в момент передачи копий бланков работ ЕГЭ преподавателю-подельнику задержан сотрудник Центра мониторинга и статистики образования Министерства образования и науки КБР (Центр ЕГЭ)", – рассказали в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.
Мошенническая схема позволяла злоумышленникам вносить изменения в оригиналы контрольно-измерительных материалов и тем самым завышать баллы по результатам ЕГЭ. По предварительной информации, эти услуги обходились родителям выпускников до 120 тысяч рублей за один экзамен.
Кроме того, в центре ЕГЭ выявлены нарушения правил хранения и обработки контрольно-измерительных материалов.
Материалы переданы в Следственное управление Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии для принятия решения о возбуждении уголовного дела.
Похожие материалы
Средний конкурс на программы «Профессионалитета» достиг 4,9 человека на место
В приёмную кампанию 2026 года в учреждения среднего профессионального образов...
Вебинары «О результатах ЕГЭ-2026 и изменениях КИМ ГИА-2027»
ФИПИ опубликовал записи вебинаров с подведением итогов ЕГЭ 2026 года и обсужд...
Ответы к сборнику 30 вариантов базового уровня ЕГЭ-2027
30 типовых экзаменационных вариантов ЕГЭ-2027 по математике базового уровня.
За золотой значок «ТехноГТО» можно получить до 10 баллов к ЕГЭ
С сентября по декабрь 2026 года в 62 регионах России проходит очная сдача нор...
Перечень олимпиад школьников на 2026-2027 учебный год
Приказ Минобрнауки «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней н...