Разделы ОГЭ
Каталог задач Новости ОГЭ Пробники Математика История Физика Биология Русский язык Химия Литература География Обществознание Иностранные языки Информатика Видеоуроки Итоговое собеседование Демоверсии
0
Сегодня, 16:26
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+

В Москве число «троечников» по ОГЭ в 2026 году уменьшилось вдвое

ОГЭ | 4ЕГЭ онлайн → | 4ЕГЭ ИИ →

Число столичных девятиклассников, сдавших экзамен на «тройку», в этом году стало в два раза меньше, сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова.


Уже есть результаты по сдаче ОГЭ, в этом году экзамен сдавали более 113 тыс. столичных девятиклассников. 90% детей, которые выбрали для себя четыре ОГЭ, сдали его на «хорошо» — это позволит им успешно поступить в 10 класс и затем продолжить обучение в вузе. Число детей, которые сдали экзамен на «тройку», в этом году стало в два раза меньше, для всех желающих улучшить свой результат есть возможность пройти бесплатную пересдачу ОГЭ в центре независимой диагностики.


Она отметила, что школьники, которые продолжат обучение в 10 классе, смогут выбрать один из предпрофессиональных классов: медицинский, инженерный, психолого-педагогический, предпринимательский, IT или медиакласс. 


По её словам, почти 42 тыс. учащихся выбрали для себя колледж и сдачу двух предметов, что на 6 тыс. человек больше, чем в прошлом году. Учитывая растущий интерес, в этом году Москва на треть увеличила число бюджетных мест в городских колледжах — с 37 до 50 тыс.

Похожие материалы

Комментарии

Обработка персональных данных

Отправляя комментарий, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных на условиях и для целей, определённых в политике в отношении обработки персональных данных, а также принимаете Пользовательское соглашение.