16 ноября 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+
Рособрнадзор в 2015 г усилит контроль за экзаменами девятиклассников

Рособрнадзор намерен в 2015 году усилить контроль за проведением государственной итоговой аттестации девятиклассников, заявил глава ведомства Сергей Кравцов.
"В следующем году мы будем усиливать контроль за проведением экзаменов после 9 классов. Будут участвовать федеральные инспекторы, наблюдатели, будем организовывать проверки в пунктах проведения экзаменов", — цитируются слова Кравцова на сайте Рособрнадзора.
По его словам, итоговая аттестация после 9 классов в минувшую экзаменационную кампанию прошла не так объективно и прозрачно, как единый госэкзамен.
"Объективные результаты нужны не для наказания учителей, а для того чтобы проанализировать ошибки и принять действенные меры по совершенствованию образовательного процесса. В этом году не было наказаний и увольнений по результатам ЕГЭ, были только благодарности за объективное проведение экзамена", — сказал Кравцов.
Глава ведомства отметил, что экзамены — составная часть любого образовательного процесса и для его развития необходимы прозрачные результаты. Он также добавил, что Рособрнадзор выступает против создания рейтингов школ и муниципалитетов по итогам проведения ЕГЭ и ГИА.
Похожие материалы
Устный экзамен по истории станет условием допуска девятиклассников к ГИА
Устный экзамен по истории для девятиклассников планируют ввести через два год...
Блокнот ОГЭ
Блокнот в двух форматах для записей при подготовке к ОГЭ.
Кравцов напомнил, что домашние задания должен проверять учитель
Родителям не обязательно проверять домашние задания школьников. Как заявил ми...
Абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Минпросвещения введёт профильный ЕГЭ для абитуриентов педагогических вузов, з...
Устный экзамен по истории станет допуском к ОГЭ с 2028 года
С 2028 года в российских школах планируют ввести устный экзамен по истории дл...