16 ноября 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+
Рособрнадзор в 2015 г усилит контроль за экзаменами девятиклассников

Рособрнадзор намерен в 2015 году усилить контроль за проведением государственной итоговой аттестации девятиклассников, заявил глава ведомства Сергей Кравцов.
"В следующем году мы будем усиливать контроль за проведением экзаменов после 9 классов. Будут участвовать федеральные инспекторы, наблюдатели, будем организовывать проверки в пунктах проведения экзаменов", — цитируются слова Кравцова на сайте Рособрнадзора.
По его словам, итоговая аттестация после 9 классов в минувшую экзаменационную кампанию прошла не так объективно и прозрачно, как единый госэкзамен.
"Объективные результаты нужны не для наказания учителей, а для того чтобы проанализировать ошибки и принять действенные меры по совершенствованию образовательного процесса. В этом году не было наказаний и увольнений по результатам ЕГЭ, были только благодарности за объективное проведение экзамена", — сказал Кравцов.
Глава ведомства отметил, что экзамены — составная часть любого образовательного процесса и для его развития необходимы прозрачные результаты. Он также добавил, что Рособрнадзор выступает против создания рейтингов школ и муниципалитетов по итогам проведения ЕГЭ и ГИА.
Эксперимент о возможности девятиклассников сдать только два итоговых экзамена для поступления в учреждения СПО продлён до 2029 года
Государственная Дума приняла закон о продлении эксперимента по расширению дос...
Эксперимент по упрощённой сдаче ОГЭ планируют расширить до 12 регионов
Правительство решило продлить эксперимент по расширению доступности СПО, кото...
Расписание ОГЭ 2026
Утверждённое расписание ОГЭ на 2026 год.
Распределение баллов ОГЭ 2026 по всем предметам
Сколько первичных баллов даёт каждое задание в ОГЭ?
Абитуриентов педвузов ждёт профильный экзамен с 2027 года
Об этом сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.