Разделы ОГЭ
Новости ОГЭ Пробники Математика История Физика Биология Русский язык Химия Литература География Обществознание Иностранные языки Информатика Видеоуроки Демоверсии
+411
6 октября 2009
В закладки
Обсудить
Жалоба
Материал 16+

Девятиклассников заставят сдавать ЕГЭ с 2010 года

ОГЭ
ЕГЭ для девятых классов средних школ будет введен с 2010-2011 учебного года, заявила глава Рособрнадзора Любовь Глебова. Интервью с ней будет опубликовано в номере "Российской газеты" от 7 октября 2009 года; выдержки из него обнародовал "Интерфакс".

Текущий учебный год решено было объявить переходным; за этот период должна быть подготовлена соответствующая документация. Впервые все девятиклассники будут сдавать ЕГЭ в обязательном порядке в 2011 году. Глебова напомнила, что эксперимент по сдаче ЕГЭ школьниками по окончанию девятого класса проводился в течение пяти лет. По ее мнению, эксперимент удался и введение новой формы аттестации является оправданным.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) стал обязательной формой аттестации для выпускников 11-х классов с 2009 года. Обязательными экзаменами являются математика и русский язык. Результаты госэкзамена принимаются в российских вузах.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses

Отправляя комментарий, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных на условиях и для целей, определённых в политике в отношении обработки персональных данных, а также принимаете Пользовательское соглашение.

  1. Flatar 25 мая 2011 17:46 | Цитировать | Ответить
    -1
    да что ты говоришь!!1 а я вот готовился по этому сайту :
    тутСсылкаНаГовноСайтДляРазводаНаДеньги.уг
    вообще круто, сдал на 115 балов физру!
  2. Alex012 23 мая 2011 14:12 | Цитировать | Ответить
    -1
    Я сдал ЕГЭ не на 100, но на 89 баллов. Поступил на буджет:) Мне этот сайт помог http://egeprofit.ru/?uid=5090
  3. -1
    Я против ЕГЭ!!! Во-первых, потому что, это тяжелейший психологический срыв. Это же дети!!! Это не преступники, в нашей школе на ЕГЭ все очень строго. Нам сказали, что поставят видео наблюдение, что будут контролировать каждый наш вздох, каждый шорох. Я например училась хорошо все 11 лет. Но егэ это как бы рулетка, что попадется. Вот парадокс я могу сделать все задания. А в другом варианте много ошибок. Это самое ужасное, никогда не знаешь, что тебе попадется, плюс волнение скажется. А еще тупость в том , что 1 человеку попадется легкое задание и он все решит, а другому что - то запутанное.(((
  4. -1
    В прошлом году Егэ не сдали четверть выпускников 11-го класса, они не набрали положенные 30 баллов, только представьте себе эту цифру 250 000 молодых людей, это целая армия, и что теперь они должны делать?! только и остается идти в бандформирования... Почему государство так нас кидает...

    А в этом году еще и часть А отменили, по которой еще более менее можно было получить тройку

    А мажорики как покупали свои места так и будут. Если и дальше так будет, то страна поделится на образованных и глупых, как того планировал еще Гитлер...
  5. Зая 2 февраля 2011 13:05 | Цитировать | Ответить
    -1
    Знаете что я скажу по поводу ЕГЭ, у меня все друзья сдали, даже самые тупые. Там нет ничего сложного, даже методом тыка возможно набрать приличное колличество балов. А тот кто ужасно переживает , то мой совет- готовьтесь пока не поздно! Слушайте на уроках и всё у вас получится!
    Но то что учителя пугают у нас тоже такое есть. У нас учительница по русскому языку каждый день говорит что мы не сдадим , каждый божий день. Ну разве так можно? Зачем пугать детей?
  6. Nasdaq 17 января 2011 23:08 | Цитировать | Ответить
    -1
    Я учусь в 9 класе и мне глубако плевать на ЕГЭ здам я его или нет. если нездам то пойду на стройку если здам то в технарь!
  7. БОГДАН 6 ноября 2010 22:14 | Цитировать | Ответить
    -1
    ЭТА ТЁТЬКА СВОЛОЧЬ ПОГАНАЯ! СДАЛИ БЫ ЭКЗАМЕНЫ ДА И ВСЕ ОН ЛЕГЧЕ! ТЕМ БОЛЕЕ Я УЧУСЬ В 8 КЛАССЕ И ЗАНИМАЮСЬ 4 ГОДА НА БАСС И РИТМ ГИТАРЕ И ЧЕ МНЕ СДАВАТЬ?! НА ЕГЭ?! ПО ФИЗИКЕ НОРМ ПО ХИМИИ НУЛЬ ФИЗ-РА ОТЛИЧНОЕ АТЛЕТИЧЕСКОЕ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ!
    НУ ЛАДНО СДАМ ФИЗИКУ ФИЗ-РУ И НЕ :) КАКУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ВЫБИРАТЬ!? А ХОЧУ НА МУЗЫКАНТА ИМЕТЬ СВОЙ БИЗНЕЗ Т.Е. ИГРАТЬ СО СВОЕЙ ГРУППОЙ В ПИТЕРЕ ИЛИ ДЕТЕЙ УЧИТЬ!
  8. 0
    Я нечего не имею против ЕГЭ, сам учюсь в 9 классе. Знаний у меня 0 по всем предметам(практический) просто сплошной пробел! Я не учился а занимался ерундой в школе. Теперь жалею! Кто боиться что не сдаст ЕГЭ то надо было раньше думать. Сдавать все ровно придеться и без подготовки к нему (не обойтись)Всё в ваших руках,не падайти духом.И всё зависит от вас самих "А НЕ ОТ РЕПЕТИТОРОВ" думайте сами куда пойдете.. я точно не сдам ЕГЭ и в Институт всё ровно не иду .. я согласен с мнением что ЕГЭ нужно сдавать тем кто собираеться идти дальше в Вуз и т.д. Тем кто ноют посаветую: 1/ Готовьтесь или 2/ идите в ПТУ и т.д. фазанку....
  9. Аля... 4 августа 2010 14:42 | Цитировать | Ответить
    0
    блин реально.учителя достали уже типа не сдадите,не сдадите.если не сдадим нафиг придумали.в 8 классе достали уже с ним,а в 9 че будет.ужас...
    1. Аноним 6 июня 2023 16:12 | Цитировать | Ответить
      0
      Что в 9 классе было?
  10. 0
    Кто говорит, что егэ нельзя сдать - сильно ошибаются. Можно, у нас русский все сдали до последнего дегрода. Набрать минимум реально, да и высокие баллы доступны при добросовестном отношении к учебе. И русский на мой взгляд объективней проверяется. Там присутствует и чисто функциональный уровень, и сложные моменты.
  11. 0
    ноют о сложности егэ только те,кто всю учебу дурака валял,там нет ничего сложного.
  12. 0
    Да ладно в 9 классе сдавать ЕГЭ!Моя сестра в 4 класе -ЕГЭ сдавать через неделю будит! fellow
  13. ksenka 2 февраля 2010 21:47 | Цитировать | Ответить
    0
    зачем..,???понимаю после 11 класса еще куда ни шло...но после 9 то зачем???дааа...я переехала в другой город и 9 класс мне приходиться сейчас учиться в другой школе и с новыми учителями,в 9 ТО КЛАССЕ КОГДА ЕГЭ СДАВАТЬ НАДО!!!в этой школе математичка начала занижать мне оценки после того как я провалила один тест!! в своей школе я была ударницей, а сейчас у меня две тройки по алг и геом. я боюсь сдавать егэ ,мне рассказывала врач что по статистике многие дети получают нервный срыв а некоторые умерли из-за сердца...зачем это вобще??раньше же учились 10 лет и без всяких ЕГЭ!!!и выросли умные люди!!!зачем сейчас делать так строгои еще и в 9 классе...((сами отучились 10 лет и без ЕГЭ, а щас начинают чего то..сами бы прошли это сначала в нашем возрасте
  14. arkasha 29 января 2010 09:55 | Цитировать | Ответить
    0
    Конечно надо убрать это ЕГЭ тупое))) Сейчас даже ЕГЭ уже 4 классе есть
  15. devildark 21 января 2010 16:21 | Цитировать | Ответить
    0
    зачем ваще это еге надо дибилы какието напридумывали блин no
  16. xxxmaxxx 18 января 2010 15:48 | Цитировать | Ответить
    0
    давайте бунтовать
  17. Sofiya 16 января 2010 16:04 | Цитировать | Ответить
    0
    Что то я ничего не понимаююю))что за бред...какой ещё 2011...мы уже его здаём...
  18. brs2010 15 января 2010 16:04 | Цитировать | Ответить
    0
    Да вообще бред! Я слышал. что егэ НЕ сдать на отлично, даже если учишься на одни 5!!! Типа, надо обязательно с репетитором заниматься! Это же ужас! Маразм!
  19. Daniilll 28 декабря 2009 18:31 | Цитировать | Ответить
    0
    Если по мнению глебовы:
    "Эксперимент удался и введение новой формы аттестации является оправданным.", то она глубоко ошибается. crying
    Что касается того, что ЕГЭ разумно при смене учебного заведения - поспорю. Я хочу сменить гуманитарную школу на школу с тех. уклоном ( Алгебра, Информатика)
    И мне надо будет сдать ЕГЭ по геометрии и информатике, если останусь - по английскому и обществу.
    НАС НИ ХРЕНА НЕ УЧАТ НИ ОДНОМУ ИЗ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ!!!! КАК СДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ???!!!!!!
  20. venus 12 декабря 2009 13:32 | Цитировать | Ответить
    0
    Обратите внимание: те, школьники, которые здесь столь яростно критикуют ЕГЭ, по-русски писать то не умеют... Лично я закончила школу 7 лет назад и с тех пор в грамотности упражняться не приходилось, что осталось в памяти после школы, тем и пользуюсь. А тут школьники такие безграмотные! Результаты ЕГЭ возможно и не отображают реальной картины знаний учеников, т.к. кто-то из них наугад может правильно ответить на задание А сложности... но, то, что сегодняшние ученики имеют низкий уровень подготовленности... это факт и без ЕГЭ известный! Я думаю положителные результаты эксперимент под названием Единый Государственный Экзамен принесёт только через несколько лет, т.к. напуганная сегодняшними результатами Россия наконец-то начнёт добросовестно учиться уже с младших классов, а не так как сейчас: нанимают репититоров в старших классах, когда у ребёнка вместо знаний один сплошной пробел!
  21. Анечка)) 7 декабря 2009 21:40 | Цитировать | Ответить
    0
    Все-таки, я считаю, что ЕГЭ нужно сдавать тем детям, которые хотят куда-либо поступить....например в колледж или ВУЗ... Сейчас я учусь в 9 классе и не вижу смысла сдавать ЕГЭ.Все равно ведь в 10 класс иду! И как мне кажется за результаты переживают не двоечники, а ударники с отличниками...хотя при хорошей подготовки бояться нечего! Завтра пишу пробный по русскому! Пожелайте мне удачи!!!;)
  22. Маринка 25 ноября 2009 15:39 | Цитировать | Ответить
    0
    Все помешались на этом ЕГЭ,ведь было все хорошо,но нет приспичило придумать этот дуратский экзамен!Дети "сума сходят" нервы ведь тоже не железные!В 9 классе уже сдают ЕГЭ,а что потом?Пол страны недовольны новыми введениями,но к сожалению никто их не слышит recourse
  23. Ланулик 20 ноября 2009 10:51 | Цитировать | Ответить
    0
    Спасибо за понимание насчет слабослышащих детей. Я написала о них с целью достучаться до тех "тетей" и "дядей", которые не могут понять, каково это - быть инвалидом по слуху. Ведь суть заболевания в том, что у неслышащего человека в силу заболевания и интеллект задет, т.е. элементарные слова, понятные даже малышу, им надо разъяснять. Прежде к инвалидам было более лояльное отношение. Их и от экзаменов освобождали. А сейчас уравнивают с здоровыми людьми. Как педагог, работавший с разными категориями детей, я считаю, что
    ЕГЭ не дает полную картину знаний ребенка: кто-то методом тыка наберет много баллов, а кто-то из-за волнения может напортачить. Да и проверять знания по русскому языку в форме тестов - это смешно. Писать и говорить грамотнее человек не будет, если найдет в указанных предложениях какие-либо орфограммы или выделит предложения, скажем, определенно-личные. Все-таки традиционная форма была более объективной. А оппонентам, ополчившимся на учителей, хочу сказать: если вам не повезло с учителями, это еще не повод обливать грязью всех подряд. Судя по вашему письму, с грамотой вы не очень дружите. И не думаю, что в этом вина ваших педагогов. А что они пугают вас ЕГЭ, то это оттого, что они сами за вас боятся.
  24. imspambot 19 ноября 2009 16:15 | Цитировать | Ответить
    0
    Что вы все только нытьём занимаетесь? К ЕГЭ можно подготовится, а то, что это сложно, думаете кого примут В ВУЗ: человека, который смог хорошо сдать ЕГЭ или того, кто только ныл. Темболее, что у ЕГЭ большой плюс - не надо сдавать экзамены по всем предметам, а только те, которые нужны.
    А про слабослышащих это да. Отношение к людям с ограниченными возможностями - никакое.
  25. 0
    Я против ЕГЭ!!! Глупый экзамен!!!! В 9 классе тем более!!!! У нас в том году одна девочка из за него повесилась потому что не смогла здать его!!!!! ГОН!!!!! Учителя берут деньги за дополнительные занятия!!!! И тут же не готовят а дают решать тесты на оценку ничего обьясняют!!!!!!! И орут что не допустят нас к егэ!!!!!!!!!!!!! ПОймите что с этим егэ увиличится безроботных людей потому что все будут учится в этой грёбаной вечерке!!!!!!И какое там будущее?????????????????? Чо я должна делать с этим егэ если наши учителя бормочат себе под нос и дети ни чо не понимают???????Я чо должна сама дома все учить??????Я по учебнику ни чо не понимаю !!!!! И вы тут ещё со своим ЕГЭ втыкаете !!!!!!!!! А тётька которая егэ сделала дура!!!! Вы не чем не добъётесь этими тупорылыми экзаминами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  26. 0
    Учителя задолбали с этим ЕГЭ!!!!! СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ИЗДЁВКАМИ СТРАДАТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДЕТЯМ!? С 8 класса нам твердят вы НЕ СДАДИТЕ, вы НЕ СДАДИТЕ!!! А я уже в 11 и нет стимула к хорошему сертификату ни какого!!!! Сначала гнобят, гнобят, а потом бегают орут что мы дебилы и ни чего не понимаям!!!! С одной стороны я за ЕГЭ! Учителя свои родные тебе не занизят оценку(а они это любят), а там где-то "левые" учителя проверят и всё!!!! А с другой наши учителя и будут проверять этот долбанный ЕГЭ!!!! Я из Кемеровской области, город НОВОКУЗНЕЦК, пусть вся страна читает как нас гнобят и втаптывают в грязь!!!!! А самое обидное то, что это учителя у которых уже 11 лет учишься!!! ОБИДНО ЗА СТРАНУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЗА ТО ЧТО БОЛЬШЕНСТВО УЧИТЕЛЕЙ НЕ ДОСТОЙНЫ ЭТОЙ ПРОФЕССИИ!!!!!!!!!!!
  27. Ланулик 28 октября 2009 21:40 | Цитировать | Ответить
    0
    Я преподаю в коррекционной школе II вида. Дети у нас слабослышащие и глухие, многие имеют сопутствующие заболевания. Их нельзя назвать глупыми, среди них много умненьких деток. Но представьте на минуту, что вы с рождения не слышите. Сможете ли вы понять содержание сложных текстов, проанализировать их и тем более написать изложение? Ведь даже правила или стихи они учат с огромным трудом. И этих детей, обиженных судьбой, хотят еще наказать унижением: ведь ЕГЭ сможет сдать, возможно, 1 из 20-30 (да и это не факт). Куда они пойдут со справкой? Ведь их не примут даже в ПТУ! Неужели для детей из коррекционных школ нельзя сделать альтернативу: сдавай экзамен в традиционной форме, получай аттестат, но без сертификата и права поступления в средние спец. учреждения и ВУЗы. Хочешь учиться в колледже или институте - сдавай ЕГЭ. Подумайте над этим, господа! Знаете, как они боятся ЕГЭ да и инклюзивного образования? Некоторые говорят: лучше сразу в окно. Страшно, что никто не задумывается над этой проблемой и ставят слепых и глухих детей на одну доску с обычными.
  28. Странник 23 октября 2009 17:00 | Цитировать | Ответить
    0
    ЕГЭ не показатель знаний.В прошлом году сдавали ЕГЭ в 9 классе, многие списали.
  29. s960144 20 октября 2009 14:38 | Цитировать | Ответить
    0
    Зачем же так жестоко к детям. скоро уже наверно не в 1 классе сдавать будут а вообще каждый год
  30. 0
    скоро уже в 1 классе егэ сдавать будут
  31. 0
    вся страна против этой прихоти, почему не снимают? ждут бунта?
    или когда народ с голода воровать пойдет?
  32. я 10 октября 2009 09:56 | Цитировать | Ответить
    0
    Егэ надо убрать!!!!!!!!!!