0
14 декабря 2021
В закладки
Обсудить
Жалоба

ЕГЭ-2022 пройдёт в доковидном формате

ЕГЭ и ОГЭ
Единый государственный экзамен в 2022 году планируется провести в доковидном формате, но в случае ухудшения эпидситуации весной в расписание ЕГЭ могут быть внесены коррективы. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев в интервью "Российской газете".

Действие антиковидного постановления правительства, устанавливающее особый график, не продлено, поэтому пока настраиваемся на плановое проведение экзаменов. Одиннадцатиклассники уже написали итоговое сочинение, которое является условием допуска к ЕГЭ. Только один регион полностью не смог принять участие - Калмыкия, там до сих пор сложная обстановка, и региональный оперштаб попросил нас перенести даты. В Тюмени не писали сочинение школьники двух муниципалитетов. И два класса "выпали" в Карелии. Напомню, что сочинение, пропущенное по уважительной причине, можно ещё сдать в феврале и в мае. У нас два года не было весенней досрочной волны ЕГЭ, сейчас она стоит в расписании - с 21 марта по 18 апреля включая резервные дни. Основной период экзаменов как обычно - с 26 мая по 2 июля. Просьба, в первую очередь к родителям, сильно не переживать. Если мы поймем, что ситуация меняется, то быстро сможем все переформатировать. Если весной будет сильное ухудшение эпидемиологической обстановки, то примем решение о переносе весенней волны. И учителя, и школьники уже научились соблюдать необходимые меры безопасности.

Анзор Музаев.


В 2021 году выпускники, которые не планировали поступать в вуз могли сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике вместо ЕГЭ.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses