0
8 марта 2015
В закладки
Обсудить
Жалоба

Организация круглогодичной пересдачи ЕГЭ под вопросом

ЕГЭ и ОГЭ
Организация круглогодичной пересдачи ЕГЭ под вопросом
Возможность организации в России круглогодичной сдачи Единого государственного экзамена, в частности проведения экзаменов в сентябре 2015 года, находится под вопросом из-за низкого интереса участников, сообщил журналистам в четверг глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.


Ранее в Рособрнадзоре заявляли о планах введения в РФ круглогодичной пересдачи ЕГЭ — четыре раза в течение года: в феврале, апреле, июне и сентябре. Круглогодичную пересдачу ЕГЭ по всем предметам планировалось начать с сентября 2015 года, для ее проведения в регионах РФ должны были быть созданы специальные центры. При этом исправить в ходе пересдачи можно не только неудовлетворительный результат, но и попытаться улучшить любой другой.

14 февраля 2015 года Рособрнадзор провел эксперимент по пересдаче ЕГЭ по русскому языку и географии, чтобы выявить имеющуюся потребность. Сдавать экзамен пришли немногим более 500 человек по всей России.

"Февраль показал низкий интерес. В итоге у нас пришли на всю страну единицы и была большая неявка среди тех, кто заявился. Почти половина не пришла на русский язык", — констатировал Кравцов.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses