0
29 сентября 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба

Первые экзамены пройдут в феврале 2015

ЕГЭ и ОГЭ
Первые экзамены пройдут в феврале 2015
Впервые в феврале будет организована сдача госэкзаменов по русскому языку и географии. Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на форуме "Общественное наблюдение за ходом ЕГЭ", который проходит в Общественной палате.


"Мы впервые проведем экзамены для желающих в феврале 2015 года. По русскому языку - для выпускников прошлых лет, и по географии - для тех выпускников, которые закончили обучение географии в 10 классе. В нормативной базе мы все изменения ввели", - сказал он.

По словам главы Рособрнадзора, это будет сделано на базе пунктов проведения ЕГЭ. "Нам нужно понять, какая потребность существует в специализированных ("независимых") центрах сдачи ЕГЭ", - отметил Кравцов.


Рособрнадзор в ближайшее время откроет во всех регионах РФ сеть специализированных центров, которая позволит школьникам в течение всего года многократно сдавать единые госэкзамены.

"Мы хотим снизить стресс у выпускников, которые переживают, что у них есть единственная попытка сдать экзамен, - пояснил Кравцов. - Также это поможет им объективно проверить знания, понять, где у них пробелы и что надо подучить".
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses