5 сентября 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+
Средний проходной балл в вузы снизился на 10 пунктов
Средний проходной балл ЕГЭ при приёме в вузы РФ в 2014 году снизился на 10 пунктов, сообщил на пресс-конференции замглавы ведомства Александр Бисеров.
"Суммарный средний проходной балл понизился где-то на 10 баллов, что вполне ожидаемо из-за тех усилий, которые были предприняты для обеспечения информационной безопасности ЕГЭ в 2014 году", — сказал Бисеров.
Он сообщил, что по предварительным данным, 60% зачисленных в вузы поступили на бюджетные места, 40% — на платные.
Оба обязательных ЕГЭ не смогли сдать 5 тысяч человек (результат после снижения минимальных порогов). Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов сообщил, что без снижения баллов аттестаты не получили бы примерно 4% выпускников (около 30 тысяч человек).
Количество высокобалльных работ по сравнению с прошлым годом снизилось со 180 до 110 тысяч.
Почти в три раза снизилось и количество стобалльников. Если в 2013 году их было больше 9 тыс., то в этом - 3,5 тыс. человек.
→ Инфографика об итогах ЕГЭ-2014
Рекомендуем посмотреть
Музаев предупредил сдающих ЕГЭ о последствиях списывания
Нейросеть, наблюдающая за ходом ЕГЭ, развивается, поэтому выпускникам лучше н...
В Рособрнадзоре напомнили, что ждёт опоздавших на ЕГЭ
Участников допустят в аудитории, но время экзамена для них не продлят, говори...
Россияне рассказали, что мешает их детям готовиться к ЕГЭ и ОГЭ
Более половины родителей (56%) считают, что социальные сети и гаджеты больше ...
Учителя могут не участвовать в проведении ЕГЭ только по уважительной причине
Учителя имеют право отказаться от участия в проведении Государственной итогов...
Итоги опроса «На пути к ЕГЭ: как вы готовитесь к экзаменам?»
С 4 по 8 мая Рособрнадзор провёл опрос среди выпускников о подготовке к ЕГЭ.