0
18 апреля 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба

Семь идентификаторов и уникальные штрихкоды

ЕГЭ и ОГЭ
Семь идентификаторов и уникальные штрихкоды
В Рособрнадзоре представили внешний вид контрольно-измерительных материалов 2014 года.


Все экзаменационные материалы, их внешний вид коренным образом будут отличаться от тех, что были в прошлые годы. Об этом сообщил директор Федерального центра тестирования Сергей Пономаренко. Это делается в том числе и для того, чтобы избежать различных мошенничеств в интернете.



В этом году был изменен логотип, который используется на конвертах с контрольно-измерительными материалами. Кроме того, на каждом экземпляре КИМа будет семь идентификаторов. "Если мы увидим хотя бы часть контрольно-измерительного материала, допустим его фотографию в интернете, сможем немедленно определить, кому именно он принадлежит, какому конкретно ученику", - добавил Пономаренко.

Также он отметил, что каждому конверту присвоен свой уникальный штрихкод. Пономаренко уточнил, что внутри конверта находятся КИМы, бланки ответов и регистрационный бланк.

Содержание конверта не продемонстрировали.

"У меня убедительная просьба: ни в коем случае не снимать и не размещать это в интернете. Любое попустительство со стороны взрослых - это результат ребенка. Именно результат ребенка будет аннулирован", - сказал глава ФЦТ.


Несколько регионов испробуют систему, когда бланк с вопросами распечатывается непосредственно в экзаменационной аудитории. Схема почти такая же, только все полиграфические работы будут проводить прямо в присутствии сдающих. На все про все должно уйти не больше 15 минут, обещают в Рособрнадзоре.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses