-1
27 июля 2013
В закладки
Обсудить
Жалоба

За нарушения на ЕГЭ ответят более 700 человек

ЕГЭ и ОГЭ
За нарушения на ЕГЭ ответят более 700 человек
Министерство образования и науки России сообщило об итогах расследования нарушений, зафиксированных при организации Единого государственного экзамена в 2013 году.


Всего по результатам расследования, как сообщают в ведомстве, дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения получили 276 должностных лиц. К административной ответственности привлекли ещё 423 человека. Рособрнадзор по итогам проверок в регионах составил 18 протоколов об административных правонарушениях. Руководителям регионов, в которых было выявлено наибольшее количество нарушений, как отметили в Минобрнауки, были направлены указания о необходимости принятия мер административного характера.

Во время проведения основной волны ЕГЭ в 2013 году (с 27 мая по 13 июня) были отмечены случаи масштабных утечек экзаменационных заданий в интернет. В основном такие факты были выявлены в труднодоступных районах, куда материалы ЕГЭ поступали заранее.

В российском правительстве, при этом, результатами ЕГЭ остались довольны.



После завершения экзаменов Рособрнадзор организовал выборочную проверку работ абитуриентов, которые набрали на ЕГЭ 80 баллов и выше. Серьёзные нарушения были выявлены в 77 процентах из перепроверенных работ. В частности, более тысячи работ были аннулированы по итогам дополнительной проверки в Дагестане.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses