Разделы ОГЭ
Новости ОГЭ Пробники Математика История Физика Биология Русский язык Химия Литература География Обществознание Иностранные языки Информатика Видеоуроки Демоверсии
0
10 сентября 2022
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+

Краткий план сочинения 9.3 ОГЭ

ОГЭ (гиа) по русскому языку
1 абзац: Вступление

а) Вопрос - Что такое доброта?
Над этим вопросом люди задумываются с давних времён.

б) Определение
Это величие человеческой души, которое проявляется в уступчивости, мягкосердечии и способности помочь.

в) Тезис
Я считаю, что добрый человек не думает о собственной выгоде, он в первую очередь заботится о других. (Из своего тезиса берем образ (все качества) над которым будем работать в сочинении).

г) Речевой мостик
Для аргументации своей позиции приведу пример из читательского опыта.

2 абзац: Первый литературный аргумент:

а) Название произведения и автор; (из текста)

б) Пересказ чёткой ситуации (анализ ситуации в тексте)

в) Микровывод (На этом примере мы видим…)

3 абзац: Случай из жизни;

4 абзац: Заключение (Итак, как подсказывает нам художественная литература и жизненные ситуации, в которые попадал каждый,…) 2-3 предложения.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses
Обработка персональных данных

Отправляя комментарий, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных на условиях и для целей, определённых в политике в отношении обработки персональных данных, а также принимаете Пользовательское соглашение.