0
29 февраля 2012
В закладки
Обсудить
Жалоба

Государственный выпускной экзамен

Общие материалы
Министерство образования и науки РФ утвердило порядок сдачи выпускных госэкзаменов (ГВЭ) по русскому языку и математике для учеников спецшкол, школ в уголовно-исполнительной системе, а также для выпускников с ограниченными возможностями здоровья.


Даты для участия в выпускном государственном экзамене совпадают с календарем соответствующих предметов ЕГЭ: 31 мая будет проводиться экзамен по русскому языку, а 7 июня - по математике. Те, кто не сможет быть на экзаменах по уважительным причинам, получит "неуд" или будет удален с экзамена, должны будут пересдать экзамены 20 и 21 июня. Досрочно можно сдать русский язык и математику 20 и 26 апреля соответственно.

Госэкзамен по русскому языку, который будет проводиться в виде сочинения или изложения с творческим заданием по выбору выпускников, и математике начнется в 10 часов утра по местному времени и будет проводиться письменно. Выпускники с тяжелыми нарушениями здоровья по желанию могут сдавать экзамен устно.

На сегодняшний день, по данным ФСИН, в системе исполнения наказаний насчитывается 318 школ и 332 ПТУ, кроме того, в России действует 40 закрытых спецшкол для малолетних преступников. Все эти дети занимаются по общеобразовательным программам и должны сдавать экзамены.

Государственный выпускной экзамен – одна из форм государственной (итоговой) аттестации учеников 11 (12) класса. Указанные категории выпускников могут по желанию сдавать выпускной экзамен в форме ЕГЭ.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses