Русский язык
Пробники | Видеоуроки | Сочинения | Демоверсия | Итоговое сочинение
+2
19 сентября 2019
В закладки
Обсудить
Жалоба

Сочинения ЕГЭ на заказ

Русский
Бесплатно напишем сочинение ЕГЭ по русскому языку. Текст присылайте в комментарии к этому посту.

Сочинения будут опубликованы в этой ленте 4ege.ru/sochineniya/
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses
  1. Артур 15 февраля 2023 19:52 | Цитировать | Ответить
    0
    (1)Пустой тратой времени являются попытки оценить взаимоотношения, кропотливо и пристально проанализировать то, что нас разъединяет. ^Основ­ным всё-таки является другой вопрос, на который мы должны найти ответ, если хотим улучшить или спасти наши отношения: «Что нас объединяет?».
    (З)Мудрые справедливо говорили, что наши отношения с другими людьми будут длиться столько же, сколько будет существовать то, что нас объединяет. (4)Если нас связывают дом, дача, деньги, внешняя привлекательность или лю­бые другие краткосрочные вещи, которые сегодня есть, а завтра нет, то с первы­ми же проблемами в этой сфере будут поставлены под угрозу и наши взаимоот­ношения. (5)Связи, в которых людей уже ничего не объединяет, похожи на по­тёмкинские деревни, где внешне всё нормально, но за красивым фасадом - одни проблемы и пустота. (б)Часто такие формальные связи хуже одиночества.
    (7)Людей объединяют совместно пережитые трудности и кризисные мо­менты. (8)Если в преодолении препятствий, в поиске решений все стороны в одинаковой мере прилагают усилия и сражаются за то, чтобы стало луч­ше, это не только укрепляет любые отношения, но и рождает новые, более глубокие, удивительные состояния души, открывающие новые горизонты и направляющие развитие событий в совсем иное русло.
    (9)Нужно научиться делать первый шаг, не теряя при этом самого себя и своего внутреннего достоинства. (10)Для взаимоотношений нужны двое, и лю­бой наш шаг должен вызвать резонанс, отклик другого человека, за которым последует его реакция, его ответные шаги нам навстречу. (11)Если после наших продолжительных усилий такого не случается, то напрашивается один из выво­дов: либо мы делаем неверные шаги, либо наши взаимоотношения строятся на зыбкой почве, ибо держатся только на одном человеке и один человек пытается тащить на себе всё, а это уже абсурдно и искусственно.
    (12)Для успеха любых взаимоотношений нужно, чтобы обе стороны пытались преодолеть чувство собственничества и эгоизма. (13)Очень часто мы не видим индивидуальности, уникальности людей, которых любим, и продолжаем рас­сматривать их как отражение наших собственных взглядов, требований, пред­ставлений о том, какими они должны быть. (14)Мы не должны пытаться воспи­тывать и переделывать людей по своему образу и подобию. (15)Любовь требует
    ощущения воздуха и свободы души. (16)Люди, любящие друг друга, не раство­ряются друг в друге и не теряют своей индивидуальности; они — две колонны, поддерживающие крышу одного храма.
    (По Е. Сикирич*)
    * Елена Анатольевна Сикирич (род. в 1956 г.) - современный публицист, философ, психолог, общественный деятель.
  2. Некита 14 ноября 2020 06:44 | Цитировать | Ответить
    0
    Как вы понимаете смысл цитаты из текста: "Что еще происходит в кухне, это тайна сидящих там, которую они хранят от меня. Чем дольше медлишь у двери, тем более чужим становишься"? Франц Кафка Возвращение домой Я возвратился, я прошел через сени и оглядываюсь вокруг. Это старый двор моего отца. Лужа посередине. Старая, негодная утварь, нагроможденная как попало, закрывает путь к лестнице на чердак. Кошка притаилась на перилах. Рваная тряпка, когда-то для забавы намотанная на палку, поднимается на ветру. Я прибыл. Кто встретит меня? Кто ждет за дверью кухни? Дым идет из трубы, варят кофе для ужина. Тебе укромно, ты чувствуешь, что ты дома? Я не знаю, я не уверен. Это дом моего отца, но все предметы холодно соседствуют друг с другом, словно каждый занят своими делами, часть которых я забыл, а часть никогда не знал. Какая им от меня польза, что я для них, даже если я и сын своего отца, старого хуторянина? И я не осмеливаюсь постучать в дверь кухни, я только издали прислушиваюсь, так, чтобы меня не могли застать врасплох за этим занятием. И поскольку прислушиваюсь я издали, то и не могу ничего расслышать, лишь легкий бой часов слышу я — или, может быть, только думаю, что слышу, — из дней детства. Что еще происходит в кухне, это тайна сидящих там, которую они хранят от меня. Чем дольше медлишь у двери, тем более чужим становишься. А если бы сейчас кто-то открыл дверь и спросил у меня что-нибудь? Не оказался ли бы я сам подобен тому, кто хочет сохранить свою тайну?
  3. Юлия 15 мая 2020 19:25 | Цитировать | Ответить
    0
    (1)Начдив шесть донес о том, что Новоград-Волынск взят сегодня на рассвете. (2)Штаб выступил из Крапивно, и наш обоз шумливым арьергардом растянулся по шоссе, по неувядаемому шоссе, идущему от Бреста до Варшавы и построенному на мужичьих костях Николаем первым.

    (3)Поля пурпурного мака цветут вокруг нас, полуденный ветер играет в желтеющей ржи, девственная гречиха встает на горизонте, как стена дальнего монастыря. (4)Тихая Волынь изгибается, Волынь уходит от нас в жемчужный туман березовых рощ, она вползает в цветистые пригорки и ослабевшими руками путается в зарослях хмеля. (5)Оранжевое солнце катится по небу, как отрубленная голова, нежный свет загорается в ущельях туч, штандарты заката веют над нашими головами. (6)Запах вчерашней крови и убитых лошадей каплет в вечернюю прохладу. (7)Почерневший Збруч шумит и закручивает пенистые узлы своих порогов. (8)Мосты разрушены, и мы переезжаем реку вброд. (9)Величавая луна лежит на волнах. (10)Лошади по спину уходят в воду, звучные потоки сочатся между сотнями лошадиных ног. (11)Кто-то тонет и звонко порочит богородицу. (12)Река усеяна черными квадратами телег, она полна гула, свиста и песен, гремящих поверх лунных змей и сияющих ям.

    (13)Поздней ночью приезжаем мы в Новоград. (14)Я нахожу беременную женщину на отведенной мне квартире и двух рыжих евреев с тонкими шеями; третий спит уже, укрывшись с головой и приткнувшись к стене. (15)Я нахожу развороченные шкафы в отведенной мне комнате, обрывки женских шуб на полу, человеческий кал и черепки сокровенной посуды, употребляющейся у евреев раз в году — на пасху.

    (16)— Уберите, — говорю я женщине. — (17)Как вы грязно живете, хозяева…

    (18)Два еврея снимаются с места. (19)Они прыгают на войлочных подошвах и убирают обломки с полу, они прыгают в безмолвии, по-обезьяньи, как японцы в цирке, их шеи пухнут и вертятся. (20)Они кладут мне распоротую перину, и я ложусь к стенке, рядом с третьим, заснувшим евреем. (21)Пугливая нищета смыкается тотчас над моим ложем.
    (22)Все убито тишиной, и только луна, обхватив синими руками свою круглую, блещущую, беспечную голову, бродяжит под окном.
    (23)Я разминаю затекшие ноги, я лежу на распоротой перине и засыпаю. (24)Начдив шесть снится мне. (25)Он гонится на тяжелом жеребце за комбригом и всаживает ему две пули в глаза. (26)Пули пробивают голову комбрига, и оба глаза его падают наземь. «(27)Зачем ты поворотил бригаду?» — кричит раненому Савицкий, начдив шесть, — и тут я просыпаюсь, потому что беременная женщина шарит пальцами по моему лицу.

    (28)— Пане, — говорит она мне, — вы кричите со сна и вы бросаетесь. (29)Я постелю вам в другом углу, потому что вы толкаете моего папашу...
    (30)Она поднимает с полу худые ноги и круглый живот и снимает одеяло с заснувшего человека.
    1. Юлия 15 мая 2020 19:28 | Цитировать | Ответить
      +1
      (23)Я разминаю затекшие ноги, я лежу на распоротой перине и засыпаю. (24)Начдив шесть снится мне. (25)Он гонится на тяжелом жеребце за комбригом и всаживает ему две пули в глаза. (26)Пули пробивают голову комбрига, и оба глаза его падают наземь. «(27)Зачем ты поворотил бригаду?» — кричит раненому Савицкий, начдив шесть, — и тут я просыпаюсь, потому что беременная женщина шарит пальцами по моему лицу. (28)— Пане, — говорит она мне, — вы кричите со сна и вы бросаетесь. (29)Я постелю вам в другом углу, потому что вы толкаете моего папашу... (30)Она поднимает с полу худые ноги и круглый живот и снимает одеяло с заснувшего человека.

      (31)Мертвый старик лежит там, закинувшись навзничь. (32)Глотка его вырвана, лицо разрублено пополам, синяя кровь лежит в его бороде, как кусок свинца.

      (33)— Пане, — говорит еврейка и встряхивает перину, — поляки резали его, и он молился им: убейте меня на черном дворе, чтобы моя дочь не видела, как я умру. (34)Но они сделали так, как им было удобнее, — он кончался в этой комнате и думал обо мне. (35)И теперь я хочу знать, — сказала вдруг женщина с ужасной силой, — я хочу знать, где еще на всей земле вы найдете такого отца, как мой отец…

      (И.Э. Бабель)