0
29 декабря 2020
В закладки
Обсудить
Жалоба

Кравцов: серьёзных изменений в заданиях ЕГЭ 2021 года нет

ЕГЭ и ОГЭ
Серьёзных изменений в содержании заданий в едином государственном экзамене 2021 года нет, заявил журналистам глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

"Я знаю, что Рособрнадзор ведет такую большую программу по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, там есть примеры заданий, в том числе тех, которые будут в едином государственном экзамене этого года. Каких-то серьезных изменений здесь - в едином государственном экзамене - нет", - сообщил Кравцов.

Как напомнили в пресс-службе Минпросвещения, выпускники, которые не планируют поступать в вузы, будут сдавать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике. ГВЭ - это не такая строгая форма итоговой аттестации, как ЕГЭ, пояснили в пресс-службе. Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку.

Подробнее об изменениях.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses
  1. Гость Елена 29 декабря 2020 17:10 | Цитировать | Ответить
    0
    Браво, а информатика, экзамен в новой форме, в Москве репетицию не провели! Крылов книжку не напечатал осталось 5 месяцев вот и гадай что будет на экзамене!!!