0
1 августа 2021
В закладки
Обсудить
Жалоба

Презентации к уроку на 1 сентября «Год науки и технологий»

Образование
Несколько презентаций для проведения классного часа на тему «Год науки и технологий».

1 сентября 2021 г.

1.pptx
2.pptx

Материалы для проведения Всероссийского открытого урока 1 сентября, посвящённого Году науки и технологий, для учащихся 1-11 классов «Современная российская наука» на портале «Российская электронная школа» — resh.edu.ru/page/open-lesson

Специально для этого урока разработаны интерактивные электронные образовательные ресурсы, включающие видео- и анимационные материалы, записаны видеоинтервью с молодыми российскими учёными, подготовлены интерактивные задания: карточки-загадки, конкурсы и викторины.

25 декабря 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий.

Задача Года – привлечь талантливую молодёжь в сферу науки и технологий, повысить вовлечённость профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также сформировать у граждан нашей страны чёткое представление о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах в области науки и технологий.

В Год науки и технологий по всей стране проходят мероприятия с участием ведущих деятелей науки, запускаются образовательные платформы и конкурсы.


    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses