0
25 ноября 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба

На каждого школьника появится электронное досье

Образование
Правительство решило создать единую базу данных, где будут учитываться все дети и полученное ими образование как основное, так и дополнительное.


Система будет включать массу информации: данные о месте и дате рождения ребенка, о родителях, успеваемости, победах на школьных олимпиадах. А также о том, где ребенок помимо школы еще учится, где выступает, какие имеет сертификаты, дипломы и т.д.

Планируется, что с помощью новой системы власти смогут эффективнее вести строительство школ, детских садов, распределять нагрузку на них. На местах планируется собирать и обрабатывать конкретные данные, а федеральный сегмент системы должен консолидировать и анализировать их.

Единым идентификатором школьника в новой системе будет страховой номер индивидуального лицевого счета - СНИЛС. Система будет базироваться на инфраструктуре госуслуг, предоставляемых в электронном формате. Помимо минобрнауки и минкомсвязи в проекте задействованы министерство здравоохранения и региональные органы власти. Ввод системы запланирован через два года.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses