4 февраля 2017
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+
Кто пойдёт на эту зарплату?
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко возмутилась, узнав, что учителя в Ивановской области получают 7 тысяч рублей в месяц.
3 февраля на встрече спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко с работниками учреждений социальной сферы учительница малокомплектной школы Комсомольского района Ивановской области рассказала, что в ее районе с 1 января зарплата педагогов упала со средней в 20 тысяч рублей до 14 тысяч, а в одной из школ — до 7 тысяч рублей.
Матвиенко попросила министра образования Ольгу Васильеву разобраться в ситуации. По её словам, почти все губернаторы отчитались, сообщив, что все зарплаты соответствуют майским указам, однако проблемы остаются.
"А выходит какой-то учитель из конкретной школы - это же полное безобразие. Как это можно семь тысяч учителю? Кто пойдёт на эту зарплату?", - приводит слова спикера Совфеда агентство РИА "Новости".
В Ивановской области объяснили снижение январских зарплат учителей малым числом рабочих дней:
"Январь не показателен для расчета средней зарплаты. В январе ежегодно происходит некоторое снижение зарплат, вызванное объективными причинами. В этом месяце немного рабочих дней и, соответственно, уменьшается объем стимулирующих выплат", - заявила "Интерфаксу" начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.
В сентябре 2016 года Владимир Путин заявил, что России надо следить за уровнем зарплат учителей и реагировать, если они будут снижаться. Он также встретился с учителями из Армавира.
Сейчас читают в этой категории
Интерактивные рабочие тетради
Компания Skyeng запустила платформу Скайсмарт, на которой учителя могут созда...
Госдума приняла в окончательном чтении законопроект о трудовом воспитании школьников
Госдума на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях зако...
Опрос: родители в РФ тратят в среднем 17,5 тыс. руб. в месяц на допобразование ребёнка
79% респондентов, у которых есть дети, считают дополнительное образование важ...
Рекомендуем посмотреть
Росстат раскрыл средние зарплаты педагогов и медиков по итогам 2025 года
В среднем педагоги получают на 10 тыс. рублей меньше медиков, следует из стат...
Минпросвещения утвердит порядок реализации программ профессионалитета
Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по программа...
Кравцов: все российские школы перешли на мессенджер MAX
Это более 20 миллионов учителей и школьников, сообщил министр просвещения Кра...
Сергей Кравцов доложил Президенту о развитии системы образования в России
Президент принял в Кремле Министра просвещения Сергея Кравцова. Обсуждалась п...
«Госуслуги Моя школа» — новые функции для учеников и родителей
Новые функции для учеников и их родителей стали доступны в приложении «Госусл...