0
16 марта 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба

Рейтинг школ повышенного уровня в России

Образование
Рейтинг школ повышенного уровня в России
Агентство социальных исследований «Социальный навигатор» подготовило Рейтинг школ повышенного уровня Российской Федерации – 2013.


По их данным, в целом наилучшие результаты показали школы Пермского края, Томской и Челябинской областей. Наилучшие возможности для индивидуального развития учеников созданы в школах Саратовской области, Пермского и Красноярского краев.

Лидеры по условиям обучения стали Новосибирская, Владимирская области и Пермский край. Наиболее доступным было признано обучение в школах повышенного уровня в Новгородской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Орловской области.

Посмотреть рейтинг онлайн можно здесь: ria.ru/sn_edu/20140314/998046475.html (для выбора региона нажмите дважды по карте).
Скачать рейтинг в pdf: school_rating_2013.pdf

Составители рейтинга отметили, что не все школы повышенного уровня могут претендовать на элитный статус. Так, средний балл ЕГЭ по математике в каждой третьей физико-математической школе оказался ниже 60 баллов из 100, а в каждой двадцатой школе — ниже 50 баллов.

«Встречаются школы гуманитарного профиля со средним баллом по русскому языку ниже 50 баллов. Мы уже обращали внимание на этот тревожный факт год назад. Может, это не элитные школы для одаренных или хотя бы мотивированных на обучение детей, а школы для детей местной элиты?».
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses