0
6 апреля 2025
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+

В РАНХиГС появится Общеакадемический факультет

Новости вузов
Общеакадемический факультет с едиными требованиями к фундаментальным знаниям и набором обязательных дисциплин, которые будут изучать все студенты первых и вторых курсов вне зависимости от направления подготовки появится в 2025 году в РАНХиГС. Об этом сообщили в пресс-службе вуза по итогам Дня открытых дверей.

В 1-2 семестре обучения студенты погружаются в модули, закладывающие основы целостного представления о мире и о человеке в мире. Общеакадемические модули первого курса последовательно знакомят с различными системами представлений о действительности: миром визуальных образов и контекстов, цифровым миром, миром информации, устройством личности и общества.

Освоение различных областей знаний дополняется изучением практических инструментов, навыков и компетенций, которые позволяют работать с системами и объектами из различных областей знаний: умение аналитически работать с информацией, выстраивать аргументацию и логику рассуждений, способность к рефлексии и пониманию своих образовательных целей.

Во 2 семестре обучения студенты также пробуют себя в деятельности, выполняя аналитическое исследование, посвященное одной из проблем регионального развития.

На 2 курсе обучения мы предлагаем студентам взглянуть на мир как на объект для трансформации: реализовать собственный проект, научиться выстраивать карьерную траекторию и при желании попробовать свои силы на стартап-треке.


Также с 1 сентября для всех студентов первого-второго курса вводятся обязательные дополнительные программы по выбору, что должно дать большую персонализацию обучения.
Сейчас читают в этой категории
Рекомендуем посмотреть

Комментарии

Обработка персональных данных

Отправляя комментарий, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных на условиях и для целей, определённых в политике в отношении обработки персональных данных, а также принимаете Пользовательское соглашение.