13 октября 2023
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+
Минобрнауки: квоты на целевое обучение заполняются только на 45%
Систему целевого обучения в России необходимо трансформировать, так как квоты на целевое обучение заполняются «слабо» — всего на 45%. Об этом сообщил замглавы Минобрнауки России Дмитрий Афанасьев на сессии открытия Priority Fest 2023.
Ещё одна задача — изменения в аспирантуре. Два года назад менее 9% выпускников аспирантуры выходили с защитой в нормативный срок, в 2022 году этот показатель увеличился до 12,9%. Но, по мнению замминистра, этого «явно недостаточно», требуются изменения подходов к отбору, к организации процесса обучения и подготовки к защите в аспирантуре.
Ещё одна задача — изменения в аспирантуре. Два года назад менее 9% выпускников аспирантуры выходили с защитой в нормативный срок, в 2022 году этот показатель увеличился до 12,9%. Но, по мнению замминистра, этого «явно недостаточно», требуются изменения подходов к отбору, к организации процесса обучения и подготовки к защите в аспирантуре.
12-13 октября в МГИМО проходит Priority Fest — фестиваль лучших практик вузов-участников и кандидатов программы «Приоритет 2030».
Сейчас читают в этой категории
Завершился срок публикации правил приема абитуриентов в вузы в 2012г
Публикация правил приема абитуриентов в 2012 году на сайтах российских вузов ...
Что происходит с бюджетными местами в вузах в 2013 году?
В 2013 году при распределении бюджетных мест самыми главными стали экономичес...
Национальный рейтинг университетов за 2025 год
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный Национальный рейтинг университет...
Рекомендуем посмотреть
Минобрнауки может обновить перечень специальностей высшего образования
Минобрнауки планирует обновить перечень специальностей высшего образования, ч...
Для выпускников строительных вузов могут ввести обязательную отработку
Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, ...
Лечебное дело стало самым популярным направлением у иностранных студентов в РФ
Лечебное дело возглавило рейтинг наиболее востребованных специальностей среди...
«Философия», «История России» и «Основы российской государственности» будут обязательными для студентов всех вузов
Эти предметы войдут в социально-гуманитарное ядро новой модели высшего образо...
Рособрнадзор объявил предостережения трём вузам
Сообщение пресс-службы Рособрнадзора.