0
25 июля 2012
В закладки
Обсудить
Жалоба

Вузы завершают прием документов

Новости вузов
Вузы завершают прием документовПриемная кампания в российских вузах для поступающих только по результатам ЕГЭ завершается в среду, уже в пятницу учебные заведения должны опубликовать списки прошедших вступительные испытания с указанием набранных баллов, а также абитуриентов льготных категорий.


Приемная кампания 2012 года началась 20 июня. По данным Минобрнауки, всего в РФ действуют около 1 тысячи высших учебных заведений, из них 653 государственных и 462 негосударственных вуза. Для обучения бакалавров в 2012 годы выделено 360 тысяч мест, специалистов - 68 тысяч и магистров - 62 тысячи, выпускников — около 800 тысяч.

Важно знать

Начиная с 31 июля вузы ежедневно должны обновлять на своих официальных сайтах полную информацию об оригиналах документов об образовании, которые предоставили абитуриенты, рекомендованные к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности), напоминают в Рособрнадзоре.

Списки поступивших по заочной форме обучения должны быть размещены 30 июля на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии, сообщает Рособрнадзор. Таким образом, абитуриенты, имеющие право на прием без вступительных испытаний, вне конкурса, а также на места, выделенные для целевого приема, смогут 30 июля ознакомиться с приказом о зачислении.

Прием оригиналов документов завешается 4 августа, на следующий день вузы должны опубликовать приказы о зачислении, сообщает Рособрнадзор.

Таким образом, 5 августа должны появиться списки абитуриентов с набранными баллами и с учетом оставшихся мест в вузе.

Что касается абитуриетнов-платников, то они могут зачисляться только после того, как будут заполнены все бюджетные места. Поступающие на коммерческой основе могут подать документы до 9 августа включительно, а уже 10 августа должны появиться приказы о зачислении всех абитуриентов.

ЕГЭ портал рекомендует

Порядок зачисления в ВУЗы
Календарь абитуриента
Вузы без абитуриентов
Выбрать ВУЗ и выжить в нем
На дне знаний 2
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses