+46
29 марта 2011
В закладки
Обсудить
Жалоба

В ЕГЭ по иностранному языку с 2012 г будут письменная и устная части

Новости ЕГЭ
Единый государственный экзамен по иностранному языку со следующего года будет содержать кроме письменной еще и устную часть, сообщила в интервью глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

"Мы, безусловно, смотрим на проблемы, которые были связаны со сдачей иностранного языка. Устную часть или "говорение" в этом году мы не готовы запустить, планируем со следующего года", - сказала РИА Новости Глебова, добавив, что в этом году в некоторых школах пройдет ее апробация.

Глава ведомства отметила, что не стоит ждать в 2011 году больших изменений в процедуре сдачи ЕГЭ и приемной кампании. "Надеюсь, что ЕГЭ в этом году пройдет без каких-либо явлений, которые надо будет обсуждать со всей страной и общественностью", - сказала она, добавив, что введение запрета иметь при себе мобильный телефон, а также обязательное присутствие общественных наблюдателей не позволят выпускникам списывать.

В 2009 году в России вступил в силу закон, согласно которому ЕГЭ становится одновременно выпускными экзаменами в школах и вступительными в вузах. Для получения аттестата ребятам необходимо сдать лишь два обязательных экзамена - по русскому языку и математике, а остальные 12, включая четыре по иностранному языку, они могут выбрать в зависимости от того, в какой вуз и на какую специальность собираются поступать.

Основные сроки сдачи ЕГЭ в этом году с 27 мая по 20 июня. "Вторая волна" пройдет в России с 8 по 18 июля.



Полная версия в интервью.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses
  1. Sasha.Drammz 31 марта 2011 23:44 | Цитировать | Ответить
    0
    Блин, то они добавляют говорение в экзамен, потом убирают, сейчас снова добавили. -_-
    В сентябре читал статью, что говорение убирают из-за того, мол, один учитель может не так посмотреть и из-за этого ученик сбивается, все путает.
    Бесит.
    Определились бы уже