0
2 августа 2022
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+

Яндекс представил «Нейромузыку»: бесконечную мелодию для работы и творчества

Общие материалы
В «Яндекс Музыке» появилась новая оригинальная функция «Нейромузыка», способная помочь сфокусироваться на работе, учёбе или тренировке. Специальный алгоритм на базе нейросетей и других сервисов «Яндекса» на лету создаёт электронную композицию, уникальную для каждого пользователя.

Функция доступна в приложениях и на «Яндекс Станции» — для этого надо произнести команду «Алиса, включи „Нейромузыку“».

Три режима — «спокойствие», «вдохновение» и «бодрость». В музыке нет слов и пауз. Для её создания использовались музыкальные партии, написанные нейросетью в разных жанрах — рок, хип-хоп, поп, электроника или эмбиент. Затем партии озвучили виртуальными инструментами.


Пример работы «Нейромузыки» в режиме «спокойствие»


Пример работы «Вдохновение» в режиме «вдохновение»
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses
Обработка персональных данных

Отправляя комментарий, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных на условиях и для целей, определённых в политике в отношении обработки персональных данных, а также принимаете Пользовательское соглашение.