Разделы ОГЭ
Новости ОГЭ Пробники Математика История Физика Биология Русский язык Химия Литература География Обществознание Иностранные языки Информатика Видеоуроки Демоверсии
0
8 марта 2025
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+

Сочинение 13.2 по тексту С.А. Лубенец

ОГЭ (гиа) по русскому языку
Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как Вы понимаете смысл финала текста: «Он решил, что этот день стал самым счастливым за последние шесть лет его жизни».



Сочинение

Смысл финала текста С.А. Лубенец я понимаю так: Вениамин был счастлив потому, что наконец-то обрёл настоящего друга. Приведу примеры, подтверждающие эту точку зрения.

Автор говорит о том, что никто из одноклассников не общался с Веней, и он чувствовал себя одиноким. Мальчик прекрасно понимал, каково это – всё время быть одному, поэтому и решил навестить в больнице одноклассника Пашу Винтуева. Писательница подчёркивает, что мальчик был тронут вниманием Вени, и это подтолкнуло его назвать одноклассника своим другом.

После выздоровления Паша тоже решил сделать ответственный шаг, чтобы подружиться с Веней. Когда Веня понял, что рядом есть человек, с которым можно поговорить и поделиться своими переживаниями, он почувствовал себя счастливым. Это доказывает важность дружбы для каждого человека.

Таким образом, Веня действительно обрадовался тому, что у него появился близкий друг.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses
Обработка персональных данных

Отправляя комментарий, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных на условиях и для целей, определённых в политике в отношении обработки персональных данных, а также принимаете Пользовательское соглашение.