Разделы ОГЭ
Новости ОГЭ Пробники Математика История Физика Биология Русский язык Химия Литература География Обществознание Иностранные языки Информатика Видеоуроки Демоверсии
-1
24 мая 2023
В закладки
Обсудить
Жалоба

Старт ОГЭ 2023

ОГЭ
24 мая пройдут первые экзамены по физике, истории и биологии.

В основной период ОГЭ сдадут более 1,5 млн девятиклассников.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам девятых классов необходимо сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два учебных предмета по выбору. Участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды для получения аттестата могут сдать по желанию только обязательные предметы в форме ОГЭ или государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Основной период ОГЭ пройдёт с 24 мая по 17 июня. С 26 июня по 1 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех учебных предметов. Сдать экзамены в резервные дни смогут участники, не явившиеся на экзамены в основные дни по уважительным причинам, которые можно подтвердить документально, или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие не более двух неудовлетворительных результатов.

ОГЭ проводится в специально оборудованных пунктах проведения экзаменов. По решению региональных органов управления образованием ППЭ могут быть оборудованы металлоискателями, средствами видеонаблюдения и системами подавления сигналов мобильной связи.

Расписание ОГЭ.
График публикаций результатов ОГЭ.
Сайты с результатами экзаменов.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses