0
17 июня 2019
В закладки
Обсудить
Жалоба

В Госдуме предложили централизованно закупать правильные ручки для ЕГЭ

ЕГЭ и ОГЭ
Депутат Госдумы Леонид Огуль предложил за централизованную закупку для ЕГЭ не только бланков, но и "правильных" ручек. Так он прокомментировал инцидент с тремя выпускниками из Астрахани, которым аннулировали результаты экзамена из-за неправильных чернил.

По словам депутата, такое не должно повториться, и у выпускников и у экзаменационной комиссии не должно быть путаницы и волнений из-за этого.

«Возможно, стоит подумать Министерству просвещения о централизованной закупке «правильных» ручек, чтобы выпускники российских школ не думали об организационных процессах на экзаменах. Если на экзамене выдаются специальные бланки, так пусть к ним выдается и специальная ручка», — сказал Огуль.

Парламентарий также не согласен с тем, что проблемы с ручками трактуются как нарушение со стороны школьника.

«Я не согласен, что данное происшествие трактуется как нарушение со стороны выпускников. Поставьте себя на их место, товарищи взрослые, представьте крайнюю степень волнения, которую испытывают выпускники перед ЕГЭ», — указал депутат.

Трое выпускников из Астрахани получили по 0 баллов на едином государственном экзамене по профильной математике, потому что при заполнении бланков не использовали чёрные гелевые или капиллярные ручки. В порядке исключения работы проверят вручную, так как раньше подобных случаев в регионе не было.
Источник: regnum.ru
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses