0
19 июля 2018
В закладки
Обсудить
Жалоба

Работы уральских выпускников, получивших ноль баллов за эссе, перепроверят в Москве

ЕГЭ и ОГЭ
Скандал с нулевыми баллами за творческую часть Единого госэкзамена по английскому языку выпускников школ Свердловской области получил развитие на федеральном уровне. Представители Рособрнадзора связались с родителями одиннадцатиклассников и сообщили, что ситуация взята на контроль. Несмотря на это, родственники будущих студентов считают, что те вряд ли могут рассчитывать на своевременный пересмотр результатов.


«Я посылала в Рособрнадзор общий вопрос о ситуации и прикрепила как пример работу своего сына. Сегодня мне позвонили из ведомства и сказали: „Работа вашего сына будет перепроверена на федеральном уровне“. Кроме того, в этом же телефонном разговоре меня уверили, что проблема с оценкой эссе на заданную тему ЕГЭ по английскому языку взята на контроль», — рассказала «URA.RU» преподавательница кафедры русской и зарубежной литературы УрФУ, доктор филологических наук Наталья Пращерук.

К сожалению, конкретных дат, когда будут известны результаты проверки работ, названо не было. «На сайте есть информация, что срок рассмотрения обращений составляет 30 дней», — уточняет Пращерук. Она добавила, что рада и этой реакции со стороны федерального профильного ведомства. «Я понимаю, что подобные шаги уже никак не повлияют на историю поступления наших выпускников — к тому моменту приемная комиссия уже закончит свою работу. Главное, чтобы такого безобразия не повторилось», — поделилась преподаватель.
Источник: ura.ru
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses