0
29 сентября 2017
В закладки
Обсудить
Жалоба

В Госдуме готовят законопроект об обязательном ЕГЭ по физике

ЕГЭ и ОГЭ
Единый госэкзамен по физике может стать обязательным, соответствующий законопроект готовит депутат Госдумы от «Единой России» Гаджимет Сафаралиев. Документ будет внесён в нижнюю палату парламента до конца осенней сессии.


Сафаралиев рассказал «Парламентской газете» о том, что готовит поправки в закон «Об образовании в РФ». По его словам, принятие такой меры важно в связи с политикой импортозамещения, объявленной в России. «Кем мы будем замещать? Именно кем, потому что я имею ввиду не результаты промышленного производства, а результаты интеллектуальной деятельности, попросту, мозги. На технические факультеты поступает немного молодых людей, а физика нужна нам для дальнейшей индустриализации всей страны», — отметил парламентарий.

Кроме того, депутат хочет сделать обязательным единый госэкзамен по истории. «Обязательный ЕГЭ по истории нам необходим. Это нужно для патриотического воспитания нашей молодёжи. Как только это произойдёт, у наших детей постепенно начнёт меняться отношение к родителям, окружающим и вообще к стране. Дети наши хотя бы будут знать свою историю», — объяснил депутат. О планах введения обязательного ЕГЭ по истории говорила Ольга Васильева в мае этого года.
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses