24 декабря 2013
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+
Видеоконференция «ЕГЭ глазами учеников и родителей»
24 декабря 2013 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с Всероссийским педагогическим собранием проводит Всероссийскую видеоконференцию «ЕГЭ глазами учеников и родителей».
Онлайн трансляция будет проходить по адресу: niit.mai.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=234 (начало в 11:00).
На мероприятии будут рассмотрены вопросы подготовки к ЕГЭ в школе, предложения по совершенствованию процедуры проведения ЕГЭ, подготовка общественных наблюдателей за процедурой его проведения, создание условий для самостоятельной подготовки школьников к ЕГЭ, особенности подготовки к ЕГЭ по предметам: физика, химия, информатика. Кроме того, будут обсуждаться механизмы взаимодействия родительской общественности и школы для успешного прохождения ЕГЭ выпускниками.
В работе Всероссийской видеоконференции примут участие школьники 10 – 11 классов, руководители Министерства образования и науки Российской федерации, Рособрнадзора, представители экспертного сообщества, директора и учителя школ, председатели родительских комитетов, родительская общественность.
Если после конференции будет доступна запись, то она здесь появится.
Сейчас читают в этой категории
10 июня. Обществознание
Почти 50% участников основного периода сдадут ЕГЭ по обществознанию 10 июня.
Утверждены правила проведения ГИА-2025 для выпускников за рубежом и беженцев
Правительство утвердило особенности проведения государственной итоговой аттес...
Профилактика нарушений Порядка проведения ГИА
Вебинар Федерального центра тестирования для руководителей и заместителей рук...
Рекомендуем посмотреть
Что можно взять на ЕГЭ?
Рособрнадзор утвердил перечень предметов, которые участники ЕГЭ могут взять с...
Досрочный период ЕГЭ-2026 прошёл в штатном режиме
Досрочный период ЕГЭ 2026 года прошёл без сбоев, в штатном режиме. Экзамены п...
ИИ первым выявил нарушителя на ЕГЭ
Искусственный интеллект «выращивался» на протяжении нескольких лет и был встр...
Рособрнадзор запретил досматривать участников ЕГЭ
Организаторы и сотрудники, охраняющие правопорядок, не должны прикасаться к с...
Рособрнадзор: отмены ЕГЭ в ближайшие годы не будет
Альтернативная модель поступления в вузы может появиться не ранее чем через 1...