18 марта 2014
В закладки
Обсудить
Жалоба
16+
Уровень сложности ЕГЭ можно будет выбрать самостоятельно

Российские школьники с 2015 года могут получить возможность выбирать уровень сложности ЕГЭ по ряду предметов. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец на заседании коллегии Министерства образования и науки РФ по итогам 2013 года.
По ее словам, передает ИТАР-ТАСС, одной из важных новаций в старшей школе стал переход на многоуровневые подходы к образованию по отдельным предметам. "Надеюсь, что с 2015 года мы сможем дать этому проекту особый импульс и в составе ЕГЭ предложить несколько вариантов сдачи: базовый вариант и вариант повышенной сложности", — заявила Голодец.
Таким образом, "ребята с самого начала смогут правильно и рационально использовать свое время в старшей школе, выбирая себе тот курс, который необходим", отметила вице-премьер. Голодец уверена, что такой подход сможет "серьезно поддержать систему мотивации образования в старшей школе".
Чуть ранее об этом уже говорил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, а первые идеи перехода на двухуровневый ЕГЭ появились в 2011 году.
Похожие материалы
Фурсенко допустил усложнение ЕГЭ
Задачи на ЕГЭ, возможно, стоит усложнить, если выпускники стабильно показываю...
В Москве открылась регистрация на ЕГЭ и ОГЭ
Подать заявление на ЕГЭ можно до 1 февраля 2027 года включительно, на ОГЭ — д...
Фурсенко призвал не превращать пересдачу ЕГЭ в конвейер
Помощник президента РФ считает, что эту практику не надо доводить до абсурда.
Рособрнадзор: дополнительные задания не усложнят ЕГЭ 2027
В ЕГЭ 2027 по истории и профильной математике планируют добавить по одному за...
Новое индивидуальное достижение: дополнительные баллы за результат ЕГЭ
Минобрнауки предлагает начислять абитуриентам дополнительные баллы за результ...