+1
30 октября 2013
В закладки
Обсудить
Жалоба

Начало публикации открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА

Новости ЕГЭ
Начало публикации открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА
31 октября на сайте Федерального института педагогических измерений начнется публикация открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА.

Обновление → ссылки на открытые банки заданий ЕГЭ и ГИА.

В нем будут представлены все типы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ и ГИА. Для удобства работы задания в открытом банке собраны по тематическим разделам.

Наполнение открытого банка будет происходить поэтапно. До конца марта 2014 года будет опубликовано более 45000 заданий ЕГЭ, включая версии предстоящих экзаменов. Свыше 50000 заданий ГИА планируется опубликовать до конца января 2014 года.

При проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов в 2014 году экзаменационные варианты предполагается полностью собирать из заданий открытого банка. Планируется, что каждый регион будет самостоятельно формировать варианты ГИА-9. Рособрнадзор считает, что такая технология в целом повышает ответственность субъектов Российской Федерации за полное соблюдение экзаменационных технологий и процедур, в том числе – за вероятность попадания в Интернет КИМ ГИА.


Материалы данного банка заданий бесплатные!
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses