Документы для сдачи ЕГЭ иностранцу

Рубрика "Вопрос-ответ" от Рособрнадзора.


Какие документы нужно предоставить на сдачу ЕГЭ, если было получено образование в школе иного государства?

Согласно пункту 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400 (зарегистрирован Минюстом России 03.02.2014, регистрационный № 31205), (далее - Порядок), лица, получившие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, также имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

Такие участники ЕГЭ для участия в экзаменах выбирают только те учебные предметы, которые им необходимы для поступления в вузы. При подаче заявления на участие в ЕГЭ предъявляют оригинал иностранного документа об образовании с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
Просмотров: 221 | 15 ноября 2016
Математика ← Устный счёт
Лавочник каждый месяц покупает товара на 75 руб., а каждую неделю продает его на 20 руб. Сколько он получает барыша(прибыли) в год?



© 2008-2017. «4ЕГЭ»

Если нашли ошибку в тексте, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.